Коста перенес вторую операцию, планирует вернуться в апреле

1583 дня назад 2 комментария

Пауло Коста

Бразильский средневес UFC Пауло Коста (13-0) рассказал о травме, вынуждающей его отложить титульный поединок.

“Я чувствовал сильную боль, но продолжал тренироваться. Сделал снимки – оказалось, сухожилие в руке надорвано на 40%, пришлось прекратить тренировки на две недели, чтобы не допустить полного разрыва и не сняться с боя”, – сказал Коста.

После победы над Ромеро бразилец решил, что пришло время лечь на операцию: полугодовое восстановление означало, что он сможет подраться за титул в январе.

После операции Боррачинья отправился в Мельбурн, чтобы присутствовать на поединке Исраэля Адесаньи (18-0) и Роберта Уиттакера (20-5), и там снова почувствовал боль в руке. Врач UFC не обнаружил ничего серьезного, однако по прилету в Калифорнию Пауло прошел МРТ и оказалось, что сухожилие практически полностью отошло от кости – придется повторить операцию.

“Хирург решил провести операцию, отличную от обычной. Сказал: “Слушай, я оперирую уже 20 лет, и ни с кем такого не случалось. Думаю, у тебя физиология другая – мышцы сильно оттягивают сухожилие от кости”.

Это одна и та же травма повторяется раз за разом. Сухожилия не заживают без хирургического вмешательства, потому что практически нет кровоснабжения, ткань не регенерирует.

Из-за этого пришлось в прошлом году перенести поединок против Холла с апреля на июль. Я и тогда чувствовал боль, но ничего не сказал. Рано или поздно пришлось бы сделать операцию. Дивизион движется медленно, и победив Ромеро, я закрепил за собой статус претендента, поэтому решил, что пора разобраться с этим.

Я очень мотивирован, у меня сильный психологический настрой и его сложно чем-то пошатнуть. Лагерь перед поединком с Ромеро был сумасшедшим, потому что я сломал ребро в самом начале, уже этого было достаточно, чтобы не выходить в клетку.

Но этот матч уже три раза переносили, и мы не могли допустить четвертый раз. Я тренировал дважды в день со сломанным ребром и порванным бицепсом, купил жилет для картинга, чтобы защищать ребра. Каждый день приходилось справляться с этим, люди не знают, через что я прошел.

Теперь мой график зависит от восстановления. Я выздоравливаю быстро, но все равно требуется время. Иногда я чувствую себя хорошо и хочу поработать с весами, но надо быть осторожным. Думаю, вернусь в апреле”, – закончил Боррачинья.

Источник: globoesporte.globo.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

витаминки вырезают из химика.

Оценка комментария:

Вот вам и допинг— мясо от костей отходит.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.