Петр Ян об отстранении России: “Неприятно, что политика вмешивается в спорт. Правила нарушают все страны”

1594 дня назад 0 комментариев

Петр Ян

Российский боец легчайшего дивизиона UFC Петр Ян (13-1) ответил на вопросы о грядущем поединке с Юрайей Фэйбером (35-10) и поделился мыслями об отстранении России от международных соревнований на 4 года.

О том, считает ли он поединок с Фэйбером лучшим для себя вариантом: “На данном этапе – да. Все, кто выше меня в рейтингах, заняты. Думаю, этот бой для меня очень полезен – для узнаваемости, популярности”.

О том, считает ли Фэйбера легендой: “Я не считаю его легендой спорта. Думаю, что его возраст и выступления – все это говорит о том, что он достоин высшего звания, но легенда спорта – это немного другое для меня.

Я не следил за его карьерой. Да, видел несколько поединков, не помню, когда именно я увидел его по телевизору, но в те времена я занимался боксом и за ММА практически вообще не следил”.

О планах Фэйбера победить и выйти на титул: “Я не считаю, что Фэйбер победит меня (улыбается), поэтому скажу вам, что он не будет драться за пояс”.

О санкциях WADA в отношении России: “Да, конечно, я видел эту новость. Очень неприятно, что политика вмешивается в спорт. Правила нарушают все страны, но я не считаю, что надо отстранять на четыре года весь состав. Пускай отстраняют тех, кто был замечен, кто был пойман. Спорт – это огромнейшая семья по всему миру, очень многие люди живут этим, зарабатывают, это их хлеб, у многих есть семьи и дети, которых нужно кормить, а таким движением они многих людей просто обрубили”.

О том, представляет ли он Россию в своих боях: “Да, конечно, я из России, и я представляю Россию”.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.