Хабиб Нурмагомедов: “Поговорим о реванше с Макгрегором только когда он выиграет 10 боев”

1555 дней назад 13 комментариев

Хабиб Нурмагомедов

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов (28-0) снова заявил, что не намерен в ближайшие годы давать реванш Конору Макгрегору (21-4).

“По поводу реванша с Макгрегором – только когда он выиграет десять боев, поговорим об этом”, – сказал Нурмагомедов на пресс-конференции в Алма-Ате.

Ранее президент UFC Дэйна Уайт неоднократно заявлял, что реванш Хабиба с Макгрегором может состояться в 2020 году.

Источник: ТАСС

комментарии к новостям

Оценка комментария:

А за 30 мульёнов?

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Видел инфу, что гонорар за бой в апреле будет 10 млн у Хабиба и 1,5 млн у Тони. И вообще складывается такое ощущение что Хабиб хочет после этого завершить карьеру независимо от исхода боя.

      Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

      А официальные цифры за прошлый его бой с Порье ведь так и не озвучили??? Че по чем!?

        Ответ пользователю: molodoy7777 Оценка комментария:

        За предыдущий 6 млн у Хабиба и 250+40к у Дастина. Думаю тут сработал "закон Диаса": победив хайпожора, ты перетягиваешь часть его хайпа на себя. + заветный нолик и кличка "непобежденный" которые могли перетянуть хайп. Был "непобедимый Конор", потом появился "стойкий гангстер" Нейт, а потом "непобежденный борец с медведями". Короче хайп хорошо липнет к человеку, у которого есть определенный образ.)

      Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

      А почему он такой же чемп как и все остальные чемпы, а получает чуть ли не в 100 раз больше? Почему так? Потому что он к Конору прикоснулся и непобедимый до сих пор?

        Ответ пользователю: molodoy7777 Оценка комментария:

        На спортс.ру есть график гонораров Хабиба. До боя с Барбозой он получал 50к в основном, за Барбозу 250к получил. И кстати на этом графике хорошо виден пробел 2014-2016, это когда он 5 раз подписывал контракт на бой с Ковбоем.)

Оценка комментария:

К сожалению,но ничего нового в исполнении Хабиба,мы уже,похоже,не увидим.Не стоит изобретать лисапед,если этот ездит,но это уже - не интересно.Впрочем - на любителя.

Оценка комментария:

Посмотрим что ты скажешь, когда следующим на титул выставят Гэтжи! Сам Конора звать на реванш будешь! Хотя тебя и Тони развалит!

    Ответ пользователю: molodoy7777 Оценка комментария:

    Болею за Ферги давно, но , думаю, не развалит. Тони в последних боях сам много пропускал и не блестал борьбой,несмотря на свой агрессивный партер. Бои у него были тяжелыми, проблемы со здоровьем ,в том числе ментальные, ему 36 лет будет на момент боя. Года 3-4 назад , победа Тони выглядела бы более вероятной.

Оценка комментария:

У Хабиба на момент боя с Яквинтой было 10 поединков и 10 побед соответственно, поэтому он считает, что и МакГрегор должен пройти подобный путь. Но ведь Конор - бывший чемпион в двух весовых категориях. Почему он должен доказывать что-то в 10 поединках, чтобы выйти на реванш? Он сделал достаточно в UFC и заслуживает, как и любой бывший чемпион, получить очередной шанс драться за титул. Вспомните GSP. Он проиграл Мэтту Серре в 2007 году, потом провел 2 поединка (одержал 2 победы) и вышел на реванш. То есть Мэтт мог бы ему сказать "проведи 10 поединков и тогда поговорим"? Неужели Хабиба устроит если Тони в случае победы скажет "12 поединков проведи и там посмотрим"? Так почему же МакГрегор должен 10 раз прыгать выше головы?

На самом деле реальность такова, что UFC поставят Хабиба перед выбором - либо дерись, либо освобождай пояс. Не забывайте чей это бизнес. Хабиб - суперзвезда, но у них там хватает звезд (МакГрегор, Адесанья...).

Оценка комментария:

Обычный пафос для неподготовленной среднеазиатской публики. не обращайте внимания.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.