Фирас Захаби: «Хабиб не сможет удерживать Сент-Пьера в партере»

1570 дней назад 1 комментарий

Джордж Сент-Пьер
Тренер легендарного бойца Джорджа Сент-Пьера Фирас Захаби разобрал возможный поединок своего подопечного против Хабиба Нурмагомедова (28-0).

«Они оба хорошо умеют работать джебом, но Джордж гораздо лучше в плане защиты. Его бокс чище, а удары точнее. Если обратиться к статистике, то я думаю, мы увидим, что у Джорджа все показатели лучше. И вдобавок к этому он просто превосходно бьет ногами.

Даже если Хабиб проведет тейкдаун, давайте предположим, что такое произойдет. Даже если Хабиб переведет его, Джордж сразу же поднимется в стойку. Его джиу-джитсу просто безупречно. Его нельзя сравнивать с нынешними легковесами. Он на другом уровне.

Хабиб мне очень нравится и как человек, и как боец, но навыки Джорджа просто невероятны – он умеет выбираться из любой ситуации, и я удивлюсь, если Хабибу удастся провести больше одного тейкдауна. Я буду в шоке. Джорджа немыслимо тяжело перевести на настил. Вспомните, сколько раз за всю карьеру его переводили и как долго он оставался на земле. Это были какие-то доли секунды, он всегда быстро поднимался на ноги.

Я не думаю, что с Джорджем покончено. Мне кажется, однажды он увидит бойца, которого все будут считать непобедимым, и захочет вернуться. Хабиб вполне может стать тем, кто пробудит в нем мотивацию. Но их бой возможен только в весе до 75 кг. Организует ли UFC такую встречу? Это большой вопрос», – закончил Захаби.

Источник: mmamania.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Провести поединок с Усманом более вероятно, чем с Хабибом. Ну не полезет ЖСП в лёгкий вес, даже в промежуточный. Нахрена ему вообще ради этого боя мучать себя сгонкой, если Хабиб настолько сильно хочет построить ''наследие'' почему бы ему не подраться с ЖСП в 77 кг, его же не заставят после этого в полусреднем остаться, если ЖСП когда-либо угораздит полезть куда-то ниже 77-ми кг это будет очень глупый ход, а на заманчивые предложения баранов из менеджмента лучше не вестись.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.