Диего Санчес: “Я принял умное, ветеранское решение”

1518 дней назад 3 комментария

Диего Санчес

Полусредневес UFC Диего Санчес (30-12) высказался о своем решении отказаться от продолжения поединка с Мичелом Перейрой (23-11).

“Я понимал, что проигрываю на судейских карточках. Знал, к чему все идет. Я принял умное, ветеранское решение, потому что знал, что из-за рассечения мое лицо будет покрыто кровью, пусть до конца боя и оставалось всего две минуты.

Мой вид повлиял бы на решение судей. Я знал, что у меня больше нет шансов выиграть этот поединок. Думаете, что я сдался? Я принял гребаное мудрое решение не ставить себя в опасное положение, имея повреждение, которое нанес мне этот ублюдок своим запрещенным ударом.

Как насчет шрама, который останется со мной на всю жизнь? Как насчет крови, которая повлияет на решение судей? Как насчет дальнейших последствий? Что если я получу серьезную травму? Я принял правильное решение. Мне не нужно, чтобы вы, парни, говорили про меня: “Он один из самых духовитых бойцов в спорте, но сдался из-за того, что испугался Перейры”. Я занимаюсь этим дольше, чем кто бы то ни было, и заслуживаю немного уважения”, – сказал Санчес.

Источник: mmamania.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Да без вопросов— если удар запрещенный , это не по правилом. Так что нечего на Санчеса катить.

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    Санчес на 12 лет старше,и ростом на 7см. ниже Перейры. Что уж тут вообще придраться.

      Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

      Как бы это тут вообще не при чём - если ты принял решение драться в полусреднем, то будь готов и к Перрейре, и к Усману...
      Другое дело, что удар действительно запрещенный и он именно что влияет на дальнейший ход боя - кровь может глаза залить, удар в рассечение открыть огромную рану и т.д. и т.п.
      Так что Санчес поступил единственно верно. Они же не в карты там играют под раздевание, а мозги друг другу выбивают.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.