Джон Джонс: “Рейес проиграл сегодня, и у него не может быть оправданий”

1537 дней назад 8 комментариев

Джон Джонс

Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс (26-1) на пресс-конференции после UFC 247 ответил на вопросы о своем сегодняшнем поединке с Доминком Рейесом (12-1).

“Как говорят, ты не проигрываешь, ты учишься. Я очень благодарен за тяжелую победу и за огромный опыт. Доминик проделал невероятную работу, я уважаю его.

Паники в первых раундах не было. Отчасти мне хотелось просто посмотреть, как долго этот парень сможет держать такой темп, отчасти – узнать, что он вообще может показать. Так что я увидел, на что он способен, увидел, что он может и дальше атаковать в таком духе.

Я понял, что могу выдержать лучшего его удары. Думаю, моя челюсть очень недооценена. Мы видели, как Доминик многих бойцов отправлял в нокаут, и я получил очень чистые удары, но ни разу такого не было, чтобы меня повело. Несколько раз после ударов все расплывалось в глазах, но Господь наградил меня очень крепкой челюстью. С такой челюстью можно только родиться, и мне повезло.

На момент финального гонга я не был уверен в том, что выиграл поединок, но был уверен в том, что не сломался и не замедлил темп. Грег Джексон мне говорил: “Джон, тебе нужно выиграть этот пятый раунд, чтобы одержать победу”. И я ответил ему: “Нет проблем, тренер, я сделаю это для тебя, выложусь полностью”. Пять минут оставалось.

Это демонстрирует разницу между чемпионом и выдающимся претендентом: у Рейеса были все необходимые навыки, он достаточно вынослив, но происходит нечто особенное в тот момент, когда приходит время чемпиону предстать во всей красе. Сегодня вы, ребята, увидели это в пятом раунде.

Сейчас я чувствую только боль во всем теле, но травм нет вообще.

Дэйна сказал, что Доминик – это будущее дивизиона? Сколько лет ему? Тридцать? Мы с ним еще увидимся, многие из этих парней в дивизионе будут выступать еще долгое время. Не думаю, что у Доминика есть какие-то оправдания сегодняшнему поражению. Он проиграл. Бой был близким, но Рейес может предпринять еще хоть тысячу попыток, и каждый раз я буду впереди.

Нет, я не думаю, что судьи неуважительно отнеслись к выступлению Доминика. У меня были тейкдауны, а у него нет. Я забрал его спину. В пятом раунде меня удивило то, насколько мои атаки эффективнее его атак… Нужно посмотреть запись схватки, трудно говорить с уверенностью о чем-то”, – сказал Джонс.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Если считать как обычно по раундам, то Доминик выиграл, но чемпионские раунды забрал Джон.. Но вот от тейкдаунов толку только было чуть больше нуля.
Болел за Рейеса и так хотелось что бы он поднажал в конце, тогда бы точно выиграл, но что есть то есть

Оценка комментария:

Бля того чтобы забрать пояс у чемпиона, победа должна быть - доминирующей, стоит хотя бы посмотреть что сделал Усман с Вудли... При прочих равных пояс обычно остается у чемпиона.

Оценка комментария:

Дом победил. Это факт. И доводы про прочие равные, недотейкдауны, чемпионские раунды - ху.ня.

Оценка комментария:

Как то неловко даже за Джони... Хуевое выступление, беспонтовые оправдания...

Оценка комментария:

чем там Кокс взял раунды? беготней от соперника или отхватыванием в свою репу кучи ударов? или может недотейкдауны зарешали?
Видя такое доминирование, судьям после второго раунда написали как надо будет посчитать, они и посчитали.

Оценка комментария:

Пояс нужно забирать более убедительно но и победу Джонс тоже не заслужил , нужно было дать ничью назначить реванш а пояс признать вакантным , на мой взгляд.

    Ответ пользователю: Aerosmit Оценка комментария:

    Кстати да... как Вудли-Томпсон. Ничья была бы справедливой. Пояс бы остался у Джонса, но реванш был бы обязателен.

Оценка комментария:

Щепотка соли, максимум, на ничью заслужил)))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.