Майк Уинкелджон: “У меня нет сомнений в том, что в будущем мы увидим реванш Джонса с Рейесом”

1527 дней назад 0 комментариев

Джон Джонс, Доминик Рейес

Тренер чемпиона UFC Джона Джонса (26-1) Майк Уинкелджон высказался о поединке своего подопечного с Домиником Рейесом (12-1).

“Мы проиграли первый раунд, но, думаю, забрали второй. Третий, наверное, мы проиграли. Честно говоря, по моей оценке Джонс взял второй, четвертый и пятый раунды. Но второй и третий были действительно близкими.

Никогда не угадаешь, как посчитают судьи. Я говорил Джонсу, чтобы он продолжал давить, наш прессинг работал. Я говорил ему: “Продолжай обрабатывать корпус и ноги, продолжай делать то, что ты делаешь, пытайся сломать это парня”. Конечно, мы хотели, чтобы Джон перевел его в партер, но Доминик просто потрясающий атлет, он очень хорош в своем деле.

Я хотел, чтобы Джонс продолжал изматывать Рейеса, потому что Джон известен своей выносливостью. Думаю, что это сработало. Поединок получился потрясающим.

В интернете вы видите мнения тех, кто не согласен с решением. Те, кто согласен, просто не заходят в интернет, чтобы поговорить об этом. Когда вы находитесь на вершине, все хотят увидеть, как вы упадете. Джонс все время кого-то ломает, разбивает соперникам корпус, разбивает им ноги, но стоит Джону получить удар, как все начинают кричать: “Боже мой, чемпион пропустил удар!”.

Так что эмоции сыграли свою роль, с этим приходится иметь дело. Также дело в стилях. Джон выиграл этот бой, но ему пришлось очень хорошо потрудиться, чтобы сделать это, так как Доминик просто чертовски хорош.

У меня нет сомнений в том, что в будущем мы увидим их реванш. Джонсу нравится проводить реванши, ему нравится изучать эту игру. Мы все внесем свой вклад, но последнее слово произнесет Джон, он сядет и скажет: “Вот это мы сделали плохо, вот это у него хорошо получалось”. И в следующий раз Джон будет еще более мотивирован. Так же, как во втором бою с Густафссоном, когда вы увидели от него совершенно другое выступление”, – сказал Уинкелджон.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.