Дэниэл Кормье: “Противники с таким же стилем, как у Хабиба, доставляли Фергюсону проблем”

1488 дней назад 1 комментарий

Хабиб Нурмагомедов, Дэниэл Кормье

Экс-чемпион UFC Дэниэл Кормье (22-1) рассказал о том, как чемпион Хабиб Нурмагомедов (28-0) готовился к бою с Тони Фергюсоном (25-3).

“Хабиб выглядел хорошо. Чувак усердно пахал, он очень сфокусирован, потому что знает, с каким испытанием ему предстоит столкнуться. Хабиб понимает, как трудно подготовиться к Фергюсону и насколько он может быть хитрым в октагоне.

Так что я думаю, Хабиб хорошо готов. Он даже опережал график, он профи из профи.

Тони впечатлял на протяжении всей своей карьеры, но я также видел, что иногда у него возникали проблемы с противниками с точно таким же стилем, как у Хабиба.

Кевин Ли очень хорошо выполнял свой план, пока не устал. Уже после этого Тони смог воспользоваться его ошибкой. Я видел, как Абель Трухильо валит Тони и контролирует его.

Конечно, это было давно, и Тони стал сильнее с тех пор, но эти парни не на уровне Хабиба. Его топ-контроль изматывает, понимание грэпплинга и грэпплерских позиций – это новый уровень. Не знаю даже, что тут еще сказать, этот парень зверь.

Думаю, что он доставит Тони много проблем. Честно говоря, ударка у него тоже намного лучше, чем кажется людям.

Ни для кого не секрет, что именно Хабиб собирается делать в бою, но он все равно выполняет свой план до конца. Это говорит о том, насколько высок уровень этого парня. Все знают, что будет.

Мой кореш Дастин Порье готовился к этому, и он знает, что тот в момент, когда Хабиб хватает тебя, чувствуешь себя совсем не так, как в спаррингах с другими бойцами. Я просто уверен, что он настолько хорош в своем деле, что ему даже не надо ничего скрывать”, – сказал Кормье.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Всё здорово, Кормье, отлично разложил.
Бой, вашу дивизию, когда будет и уде?!
Ху#и смотреть, чемпионат Белоруссии по футболу что ли???

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.