Кевин Ли: “Бой с Оливейрой поинтереснее, чем с Махачевым”

1502 дня назад 2 комментария

Легковес UFC Кевин Ли (18-5) рассказал о том, почему согласился драться с бразильцем Чарльзом Оливейрой (28-8).

“Возвращаясь в легкий вес, я знал, что мне нужно громко заявить о себе. Я снова в 70 кг и чувствую, что это мой дом, именно там я завоюю титул.

Я бился с Грегором, непобежденным парнем, в котором многие видели будущего чемпиона, и знал, что его надо вырубить, надо заявить о себе. Я считаю, что справился с этим.

Много политики было при организации следующего поединка. Я хотел получить бой с Исламом Махачевым, россиянином, он был и является серьезной угрозой в этом дивизионе.

Но мне предложили Оливейру, я увидел, что он идет на серии из шести побед и нокаутирует ребят, в последних двух боях он просто вынес оппонентов, показал, что сейчас у него взлет, он в расцвете сил. Так что этот матч зарядил меня, я подумал: “Окей, это поинтереснее, чем бой с Исламом”. Для меня есть много других поединков, но сейчас этот имеет смысл.

У Оливейры рекорд по количеству сабмишен, и сегодня он выдает яркие нокауты, показывает, что он всесторонне развитый парень. Я стремлюсь к тому, чтобы быть самым разносторонним бойцом, я говорил это с самого начала: хочу быть тем, кто может делать все и победить бойца любого стиля.

Я уже побеждал бойцов с черным поясом по джиу-джитсу, чемпионов мира в кикбоксинге, борцов мирового уровня, а Чарльз – смесь всего этого, так что когда одолею его, я докажу, что являюсь самым разносторонним бойцом”, – сказал Ли.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Кевин Ли: Бой Митриона с Кормье будет интереснее, чем бой Хабиб - Тони..

Оценка комментария:

Смотрел видео AKA. Махачев просто нереально мощный. Удивительно, как такие лоси в 70 кг влезают, он выглядит больше Кормье.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.