Хабиб и Фергюсон поругались на пресс-конференции

1483 дня назад 13 комментариев

Хабиб Нурмагомедов, Тони Фергюсон

Предлагаем вашему вниманию главные моменты сегодняшней пресс-конференции с участием чемпиона UFC а легком весе Хабиба Нурмагомедова (28-0) и претендента Тони Фергюсона (25-3).

Общение зачастую переходило на повышенные тона, в основном со стороны Фергюсона, который много оскорблял Хабиба и перебивал его. В конце пресс-конференции вспылил уже Хабиб.

Хабиб – о важности этого матча для своего наследия: “Я думаю, мы должны подраться (Тони: “На хер твое наследие”). Тони заслужил это, он будет настоящим испытанием для меня. Я уважаю его навыки. Он очень хорош как боец, но люди не любят его, потому что он тупой. Никто не понимает его (Тони: “Я очень образованный”). Честно говоря, он выглядит тупым, и никто его не любит. Но как боец он очень хорош, я уважаю его навыки, и именно поэтому он здесь. Крупнейший бой года, посмотрим”.

Хабиб – о том, чего он еще хочет достичь в своей карьере: “Вы знаете, я люблю испытания. Когда я дрался с Конором, с Порье, во всех моих поединках… Эти парни – одни из лучших в мире, и глядя на свое наследие, я понимаю, что должен подраться с Тони Фергюсоном. Если хочу стать величайшим легковесом в истории, я должен победить этого парня. Вот для чего я здесь”.

Тони: “Я – наемный убийца для этой сучки. Я даже не дам тебе выпрыгнуть из клетки”.

Дэйна Уайт – о том, может ли Макгрегор подстраховать этот матч: “Я без понятия. Незачем вообще говорить о том, что бой Хабиба и Тони может не состояться. Это ужасный вопрос”.

Тони – о том, как этот бой стал для него делом личным: “Хабиб задолжал мне денег, бьет школьников и та история с бездомными – это уже три промаха*. Ты выбываешь на хрен.

В целом, это обычный бой. Думаю, это все вокруг накалены, а я вообще спокоен. Мне незачем говорить всякое дерьмо. Я уважаю его, но это Калифорния, мужик, три ошибки здесь не прощают”.

Хабиб – о том, что Мейвезер хочет 600 миллионов за бой с ним: “600 миллионов за что? За бой со мной? Кто даст ему столько? Не ты? И не я тоже. Не думаю, что Дэйна даст ему 600 миллионов долларов. Если он хочет драться, то мы можем провести такой поединок: 11 раундов по боксу и один по ММА. Если его это устраивает – поехали, мы можем встретиться”.

Тони (перебивает): “Тебе не хватит гребаных кондиций на 11 раундов”.

Хабиб: “Эй, заткнись, я не с тобой разговариваю”.

Тони: “Ты жирный, ты сейчас размерами с Кормье”.

Хабиб: “У нас уже есть вариант, есть предложение – сто миллионов за бой с Флойдом на Ближнем Востоке”.

Тони: “Это бред, почему ты говоришь о боксе? Я здесь, и нам предстоит драться. К черту это дерьмо, тебе нужно пахать, нужно сосредоточиться. Я выиграю этот бой, мудило”.

Хабиб: “Мейвезер – очень большое имя, и сейчас у меня тоже большое имя, и мы можем подраться, но…”

Тони (перебивает): “По-настоящему большое имя – это Хабиб Нур-ма-го-ме-дов”.

Хабиб: “…но это должно быть 11 раундов бокса и один ММА. Поехали, я готов”.

Дэйна Уайт – о реванше Джонс – Рейес: “Я уже говорил, что заинтересован в этом поединке. Джонс – Рейес 2 должен состояться. Но мы еще ничего не решили по этому матчу. Никаких дат”.

Дэйна Уайт – о возвращении Косты: “Когда Коста будет здоров, он подерется за пояс. Хочет вернуться прямо сейчас, но он не доктор. Когда врач скажет, что он готов, тогда он встретится с чемпионом”.

Хабиб – о возможной встрече с GSP: “Я могу подраться с GSP, почему бы и нет. Но все вопросы к Дэйне и UFC, потому что я никогда не выбирал соперников. Я чемпион и должен защищать титул, сейчас претендент – Тони Фергюсон, а потом мы обсудим бой с Сент-Пьером”.

Хабиб – о том, как скажется на его выступлении то, что бой с Фергюсоном стал делом личным: “Когда выходишь в клетку, нельзя слишком серьезно воспринимать личный аспект поединка. Потому что мы должны быть расслабленными и сфокусированными, следовать своему плану.

Выходя в клетку, я веселюсь: мне нравится изматывать своих оппонентов, заставлять их сдаваться. С Тони это будет сложнее сделать, чем с другими моими оппонентами, но кто знает… Посмотрим, 18 апреля будет очень важный вечер для истории легкого дивизиона. Победитель нашего боя станет величайшим легковесом в истории.

Я уверен в себе, уверен в своих навыках, и единственное, что меня расстраивает – этот парень староват. Ему уже 36-37 лет, и когда я побью его, все будут говорить, что он старик”.

Тони: “Когда 21-летние начнут разбирать меня, тогда и поговорим, а до тех пор… Ты там расслабляешься, тренируясь с 12-летними”.

Хабиб: “Даже 36 лет – это нехорошо для легкого дивизиона”.

Тони: “Это чертовски хорошо, чувак”.

Хабиб: “Это не тяжелый и не полутяжелый вес”.

Тони (перебивает): “Только чемпионское дерьмо, мудило, я не могу понять тебя, сукин ты сын, я чертовски зол (рычит).

Говорят одновременно

Тони (перебивает): “Я так сильно пробью тебе в живот, что ты будешь кровью ссать, пацан”.

Хабиб (смеется): “Какой же он тупой”.

Тони – о том, насколько для него важно победить Хабиба – в клетке или на улице: “Этот парень – бычье, он никогда не был в уличном бою, в него никогда не запускали мусорным баком или еще какой-нибудь штукой”.

Хабиб: “Эй, солнечные очки, в уличной драке я тебя съем, понимаешь? Кто ты такой? Ты никогда не дрался, ты американец, а американцы не дерутся на улице. Я – настоящий горец, и в уличной драке я тебя съем”.

Тони (показывает в зал): “Вы все – американцы, почему вы болеете за эту маленькую сучку?”

Хабиб: “Они знают, откуда я. В уличной драке я тебя съем, о чем ты вообще? Когда ты на улице дрался, скажи мне?”

Тони: “Я из гребаного Окснарда, сучка”.

Хабиб: “Что? Что это? Что такое Окснард? Эй, посмотри на меня, когда ты дрался на улице в последний раз? Скажи людям правду”.

Тони: “Когда я в прошлый раз дрался на улице, это был гребаный нокаут в один удар”.

Говорят одновременно

Хабиб: “Ты думаешь, на улице будет бой как в клетке? На улице я сломаю тебя, понимаешь? О чем ты говоришь вообще?”

Тони – о том, что изменил в подготовке со времен первого боя: “Ничего, я не парюсь о том, что он будет делать. Я расписываю свой план действий на раунды: один, два, три…”

Хабиб (перебивает): “Лжец! Лжец, ты беспокоишься о том, что я буду делать, будь честен с фанатами!”

Тони: “Раунды один, два, три, а не один и два. Все его бои до UFC были двухраундовыми. Это гребаный профессиональный спорт, так? Должно быть три раунда, чтобы матч считался профессиональным”.

Хабиб: “Ты – лжец! Честно, ты врешь, ты не паришься о моих навыках?”

Тони: “Ты уже злишься, Хабиииб”.

Хабиб: “Конечно, я злюсь, потому что ты врешь. Я всегда беспокоюсь о том, что будут делать мои оппоненты, когда я дрался с Барбозой, я беспокоился о его коленях, об ударах ногами, когда дрался Конором – беспокоился о его ударе с левой. Когда дрался с Порье…”

Тони (перебивает): “Ууу, психологически ты уже сломлен. Я уже у него в голове, да? Эй, поднимите руки все, кто считает, что я уже забрался ему под кожу (в зале многие люди подняли руки)!”

*Законы трех ошибок (Three strikes laws) в США обязывают суды приговаривать к длительному заключению преступников, совершивших три и более серьезных преступления. У Тони в руках бейсбольный мяч, и эти законы получили название из бейсбола, где после трех промахов бьющий выбывает из игры.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Хабиб морально не вывез... психологически уже сломлен.

    Ответ пользователю: Ква Ч Оценка комментария:

    Это так преподнесли перевод. На самом деле Фергюсон выглядел гораздо нервознее.

      Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

      Тони всегда такой. А вот Хаба действительно нервничал больше, чем обычно. В его сторону не смотрел.

Оценка комментария:

Махачкала это тебе не Окснард, ё*аный в рот.

Оценка комментария:

На стердауне и Хабиб задергался! Тони поменьше суеты в бою и он должен разбирать бородатого!

Оценка комментария:

Хабиб,мочи америку на все 100 за тебя.

Оценка комментария:

Наверное это первая прессуха которую я полностью посмотрел. Бой огонь, предыстория огонь, настрой к бою у обоих огонь. Кстати подумал что хорошо что первые 4 боя сорвались. Сейчас это уже другой уровень, сейчас самое время.)

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Главное, чтобы через пару лет не сказать "кстати, хорошо, что первые 6 раз сорвались"...

      Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

      К тому времени оба скорее всего проиграют другим соперникам, и шанс будет упущен окончательно. Нет, сейчас самое время. Пик сезона так сказать.)

Оценка комментария:

Хабиб удивил, Конора легко выдержал, а на легкий безобидный бред от Тони разозлился. Но это хорошо, лучше настроится на бой. Странно что многие считают Тони сумасшедшим, по мне так он самый нормальный.

Оценка комментария:

Фергюссон не мой герой,
но кто - то должен поставить Кубепа на место.

PS. Кубеп снова сорвалсО )

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.