Иван Штырков: “Rizin хотел организовать мне титульный бой”

1452 дня назад 2 комментария

Иван Штырков

Российский боец Иван Штырков (16-1-1) рассказал о том, что до начала пандемии коронавируса он вел переговоры о поединке за титул RIZIN в полутяжелом весе.

“С Rizin пока непонятная ситуация. У них освободился пояс, и уже шел разговор, что они хотят сделать мне титульный бой. Разговор шел о середине апреля или июня. Но сейчас очень сложная ситуация в мире, поэтому все живут в подвешенном состоянии.

Я планировал выйти на поединок на RCC 8 25 апреля. Сначала был вариант с бойцом из Литвы Урбонавичюсом, но после закрытия границ матчмейкеры предложили провести бой против кого-то из России. Я согласился. Возможно, что это была бы схватка с Евгением Ерохиным.

От того, что теперь в графе поражений у меня не стоит ноль, ничего не изменилось. Более того, тот опыт, который я вынес из поражения Эномото, очень важен. Я за него благодарен.

То же самое касается ситуации с допингом. Я ощутил на себе всю мощь USADA, и из этого тоже вынес много уроков. Но это жизнь, и если так должно быть, то почему нет. Прошлый год был насыщенным, надо было переварить все это, проанализировать. Сделал определенные выводы, стал немного жестче по отношению к другим и чуть добрее к себе”, – сказал Штырков.

Источник: rsport.ria.ru

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Позорный разгонщик простого народа.

Оценка комментария:

Встретиться с Урбонавичюсом это конечно очень перспективно для карьеры.. наказание за всё.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.