Дэн Иге: «В следующем году я стану чемпионом UFC»

1443 дня назад 0 комментариев

Дэн Иге
Топ-15 полулегкого веса UFC Дэн Иге (13-1) высказался о предстоящем поединке с Эдсоном Барбозой (20-8) и поделился своими планами.

«Я не знаю, за счет чего он собирается согнать дополнительные пять килограммов. Но это не моя проблема, главное – самому сделать вес. А если он провалит взвешивание, я получу больше денег.

Мы деремся по правилам MMA, поэтому я буду комбинировать работу в стойке и борьбу. Если я буду просто бросаться в ноги, то у меня ничего не получится, ведь он очень быстр и хорошо защищается. Но я знаю, что смогу его повалить, если буду ударами подготавливать тейкдауны.

Мне нельзя давать ему пространства, потому что он очень опасен на дальней дистанции, а вот на средней, мне кажется, я буду посильнее. Я уже не могу дождаться поединка, это будет интересно.
Я способен финишировать его. На каждый бой я выхожу с таким настроем. Он уже проигрывал досрочно, плюс в его карьере было множество тяжелых битв, в которых он принял уйму урона. Я планирую выключить ему свет.

Настало время проявить себя и приблизиться к титульнику. Я не думаю, что победа над ним выведет меня в Топ-10, но, мне кажется, что если я покажу доминирующее выступление, то в следующем поединке мне дадут соперника из первой десятки.

Одна-две победы над топовыми парнями, и я войду в число претендентов на титул. Я уверен в том, что могу победить любого бойца из Топ-15. В следующем году пояс чемпиона окажется на моей талии», – сказал Иге.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.