Исраэль Адесанья: “Ромеро не хотел со мной драться”

1455 дней назад 0 комментариев

Исраэль Адесанья
Чемпион UFC Исраэль Адесанья (19-0) ответил на критику, касательно его тактики в поединке с Йоэлем Ромеро (14-5).

“Я вышел драться. Я атаковал, раздергивал, действовал с умом. У него был шанс, когда он нанес мне удар прямо в глаз, отфутболив глазное яблоко к задней части черепа.

У него был шанс в тот момент. Все это видели и говорили: “Сейчас он уязвим, пора атаковать”. Но Ромеро просто простоял на месте две минуты.

Этот момент показал мне, что он не хочет драться. Йоэль только и надеялся на то, что я еще раз допущу ту же самую ошибку, но я не собираюсь повторять свои ошибки.

Он словно ожидал, что я буду стоять и продолжать получать по лицу. Да, я допустил ошибку, он меня зацепил, но не уронил. Не потряс меня, я не упал.

Я подумал: “Хорошо, в следующий раз буду умнее, не стану атаковать прямолинейно, буду заходить под углом. Заходить за его стопу так, чтобы не открываться под удар с левой”. И если вы заметили, больше он ни разу не смог попасть по мне тем же ударом.

Посмотрите мой поединок с Силвой. Во втором раунде он попал мне джебом в глаз, так что я стал видеть перед собой двух Андерсонов. И после этого Силва начал давить и нападать, было понятно, что он хочет зарубиться. Ромеро попал мне прямо в глаз первым же своим ударом, а потом две минуты просто стоял на месте. Это идиотизм.

И на протяжении всей оставшейся части боя он только стоял и ждал чего-то, а я наносил ему удары. Это было очень глупо с его стороны.

Если бы я вышел и дрался с умом, но он победил бы меня благодаря навыкам, то я смог бы спать спокойно ночами. Но если бы повел себя безрассудно, снова допустив ту же самую ошибку, тем самым позволив ему победить досрочно, то мне было бы трудно уснуть, потому что знал бы, что сам поставил себя в уязвимое положение.

Мне насрать, что там подумали эти пьяные фанаты на стадионе, мне вообще насрать, что считают все эти так называемые фанаты. Я знаю лишь, что если бы повторил ту же самую ошибку, то не смог бы спать ночами. Вот что имеет значение”, – сказал Адесанья.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.