Серджио Мораес переболел коронавирусом: “У меня никогда не было настолько агрессивного оппонента”

1444 дня назад 14 комментариев

Серджио Мораес

37-летний полусредневес Серджио Мораес (14-6-1), ранее выступавший в UFC, заразился коронавирусом в Бразилии.

“Мужик, это очень тяжело. У меня никогда не было настолько агрессивного оппонента. Я приехал в Сан-Паулу, чтобы заботиться о родителях, а в итоге они заботились обо мне.

В первые четыре-пять дней доктор позвонил мне и просил надеть маску и пройтись по кварталу, чтобы посмотреть, будет ли одышка. Я смеялся: ‘Ты в своем уме? Я всю жизнь занимаюсь спортом, болею всего четыре дня, и ты говоришь об одышке?’

Повесил трубку, переоделся… и тяжело дышал уже когда спускался с лестницы. ‘Боже мой, что это?’ Чувак, я так задыхался, что пришлось сесть. И даже гулять по кварталу не пришлось (смеется).

Думаю, в СМИ перечисляются не все способы заразиться этим. Чувак, эта болезнь просто как-то доминирует над телом. Медикаменты мощные, отбивают желание есть и пить. Все это сильно влияет на человека. Я очень беспокоился… руки связаны, надо быть сильным, а ты просто не можешь”, – рассказал Мораес.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Интересно, им платят за эти комментарии? Парни, у кого-нибудь есть знакомые, знакомые знакомых, знакомые знакомых знакомых кто заболел? у нас на работе большой коллектив и на этот вопрос все отвечают отрицательно.. мы звонили по видео связи в Италию сестре моего коллеги, в испанию другому знакомому, на этот вопрос они ответили - НЕТ и поржали, все у них гуляют по улицам, ходят в парки и на пляж, им выплатили по 1200 евро, они дружно купили билеты по 700 и поехали на море. так , что я хххззз...

    Ответ пользователю: aleksey Оценка комментария:

    Есть и знакомые, и знакомые знакомых, и в Москве, и за бугром. Один приятель из моего города был контактным и закрыли на карантин (в одном помещении нахадился с человеком, у которого потом подтвердился ковид). Сдал тесты - отрицательно.

    Был на связи с чуваком из США - там просто все поголовно болеют в Нью-Йорке. И умерших без диагноза не хотят тестировать - не до этого, говорят, так что статистика по смертям очень приуменьшена. Как и в России, кстати.

    Ковалев вон тоже в инсте в грудь себя колотил: "Это все замута сверху, никакого вируса нет, ля-ля".

    Пара недель прошла: "У меня несколько знакомых переболели, пара человек умерло, вирус существует, но это все равно замута сверху".

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Ну не знаю.. Знаю только, что соседка сломала ногу, пришли врачи и спрашивают ее "можно мы напишем вам Covid ?" - она сказала нет.. у друга теща простудилась, пришли врачи, сделали анализ, поставили диагноз Covid. Протестировали козу и авокадо вроде или папайю) - диагноз - Covid 19..

        Ответ пользователю: aleksey Оценка комментария:

        Я где-то год назад читал опрос, который показал что большая часть населения России верит в различные теории заговоров, такие как "заговор историков против России" и тому подобное. Подумал что хрень какая-то, не может бы чтобы настолько все печально было.

        Затем где-то месяц прочитал коммент какого-то мужика в инете, который утверждал что в России с вирусом будет все намного хуже чем в Англии, потому что население... мягко говоря безответственное. Это еще когда заболевших почти не было.

        Затем недавно услышал замечательную историю от своих родственников, как на деревенские похороны приехали родственники из Москвы, у которых потом обнаружили вирус. После этого перечитал кучу высказываний в Рунете про заговор масонов и прочее дерьмо. Короче прихожу к выводу что мужик-предсказатель был прав, и его пророчество исполнится на все 100%. И дело вовсе не в российской медицине...

          Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

          Предсказатель не из ВОЗ был или какой-то медицинский чиновник? Я к тому,что власти действуют по заранее спланированному сценарию.Например в Казахстане в конце марта главный санитарный врач заявил,что на днях ожидаем коронавирус в РК и тут через два дня понеслась.Затем информация: ожидаем к концу апреля 3500 зараженных - так и было.Теперь к концу мая они ожидают 5000 заболевших.Ждём,всё идёт по плану.

            Ответ пользователю: pp7204008 Оценка комментария:

            И что? Про математические модели в 21 веке не слышали? Не знаю что там в Казахстане, но в Германии и Австрии где дисциплинированное население, вирус уже идет на спад, а те кто пытался сделать вид что "вируса не существует" как в Англии и США, сейчас расхлебывают последствия по полной.

        Ответ пользователю: aleksey Оценка комментария:

        Я, пожалуй, присоединюсь к мнению, что, т. к. точных данных о характере вируса нет, сейчас любую болячку будут подгонять под это дело. Но в случае возникновения похожих симптомов, если раньше можно было попытаться все решить самолечением, наверное, лучше не тратить время и сразу дёргать медиков. СМИ, конечно, суки, нагнетают, но почва там добрая

Оценка комментария:

Он этот вирус даже не упоминает.Может стафилококк подхватил,а с его согласия приписали Covid 19,если вообще чем-то болел.Врачам за это приплачивают.Другие болезни у нас все исчезли.

Оценка комментария:

Население России как из Средневековья на машине времени перекинули. Колдуны проклятые вместе с жидами опять воду мутят! Банкиры, банкиры! Но я все-таки думаю что дело не в русском менталитете, а что это тлетворное влияние совка на мозги сказывается...

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    ты случаем не смотришь передачу "Время покажет" или Володьку соловьева ?)) пока есть такие бараны как ты, их будут стричь, глумиться над ними, в голос и просто обоссывать уши.

      Ответ пользователю: aleksey Оценка комментария:

      1) А пока есть такие бараны как ты, вас всегда будут выгонять на выпас как 1 мая 1986 в Чернобыле. Кстати, у тебя среди родственников и знакомых хоть один ликвидатор или зараженный есть? А если нет, так может это все масоны выдумали, у тебя же родственники и знакомые всю Россию знают, и за всю Россию отвечают.

      2) Соловьева не смотрю, так как сказал же что не люблю конспирологические теории. Странно что он тебе не нравится, с его оболганным великим сталиным и прочим бредом.

Оценка комментария:

Было бы справедливо если бы болели только скептики. Но они ска еще и других заражают, а потом когда осознают что у них легкие уничтожены еще начнут тосковать по "бесплатной медицине", суть которой заключается в уравнивании здоровых и больных, алкашей и ЗОЖевцев. Потому что 90% болезней это образ жизни, а налоги за "бесплатную медицину" отчисляют все. Гиппократ говорил что пациент всегда должен платить деньги врачу, чтобы знать цену своему здоровью. И все происходящее в мире только лишний раз подтверждает эти древние истины.

Оценка комментария:

посмотрите ролик "Греф забыл, что идет прямая трансляция" - суть!)

    Ответ пользователю: aleksey Оценка комментария:

    А помнишь историю с гречкой? Объявили, что не урожай, дефицит... Я зашёл в супермаркет и офигел, как её раскупают. Ну, меня то СМИ никогда не цепляло, да я его и не смотрю, кроме комедийныхшоу на тнт... Короче, подумал тогда, что накрайняк буду есть пшенку, а через неделю все вернулось на круги своя

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.