Хабиб Нурмагомедов: “У меня в селе разом пневмонией более 500 человек заболело, 11 умерло”

1409 дней назад 29 комментариев

Хабиб Нурмагомедов

Пандемия Covid-19 в мире уже достигла пика, но в России по-прежнему значительная часть населения в нее не верит, оправдывая это ограниченными личными наблюдениями.

“У меня в селе разом пневмонией более 500 человек заболело, 11 умерло, и еще десятки людей в больнице с моего одного села, в соседнем селе за ночь 14 человек умерло, не успевали хоронить. Извини, что не такой умный, как ты”, – ответил Хабиб в Инстаграме комментатору, написавшему, что коронавирус – это фейк и афера.

На данный момент отец Хабиба Абдулманап Магомедович находится в больнице в коме после заражения коронавирусом.

Источник: Матч ТВ

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Откуда в глуши, на высоте почти 2000 м коронавирус? Них.я не понял, но очень интересно.

    Ответ пользователю: z@let4ik Оценка комментария:

    Хабиб привез.

    Ответ пользователю: z@let4ik Оценка комментария:

    Думаешь, там все овец разводят? По-любому всё население - командировочные. В городах предприятия позакрывались - люди домой поехали. Вот и результат. Все говорят, что в деревнях хуже всего ситуация, потому что там никого не тестируют.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Какое тестирование?! Там просто медицины нет! даже фельдшерские пункты убрали оптимизаторы.

Оценка комментария:

Лично меня удивляет другое, как люди могут не верить в COVID-19, если:
1) повально в каждом регионе страны ужас сколько заболевших,
2) смертность колоссальная,
3) болеют не только в России, но и во всём мире
... Всё равно находится умник :"Я не верю" - это мнение человека наглухо отрезанного от действительности или вредителя, других вариантов не вижу.

    Ответ пользователю: Андрей Оценка комментария:

    Говорят, в США то же самое, а там ситуация намного хуже. Я думаю, это обусловлено временами СССР->Холодной войны. Когда десятилетиями людям промывали мозги, что вокруг на*балово и всё подстроено врагом или ещё кем-то. Люди росли в этой среде, жили, растили детей и уже просто не могут не видеть во всем на*бку. Посмотреть даже элементарно в спортивных пабликах комменты - я не знаю, что должно в клетке произойти, чтобы ни один человек не написал, что это подставной бой.

    Про Тони пишут, что он специально слил Гэтжи. Блин, помню, как даже даже на этом сайте про Ронду писали, что она специально под Холм легла. Типа: "А давайте Холли вышибет мне зубы хай-киком"... другого способа слить бой ведь не существует.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Не знаю как там в США, но у нас сейчас главный источник теорий заговора это "телеканал Сталинград" на ютубе. Они Харитону голову и промыли. Точнее там даже промывать ничего не надо было, все легко на давно удобренную благодатную почву. Значительная часть советской "литературы" и "истории" пропитана историями про Рокфеллера, Ротшильда, заговор мирового правительства и т.д. Не редко от людей с аватарками Сталина и Берии на ютубе читал вот такие перлы: "сейчас только Северная Корея и Иран остались свободными, единственные кто не прогнулся под мировое правительство." И все в таком в духе. И еще как Ким Чен Ын бесплатно всем квартиры по 180 кв.м раздает, и как он чиновников на место ставит. Достаточно в поиске ютуба набрать "коронавирус сталинград" и почитать комменты, чтобы понять откуда это дрянь идет. Мне больше всего понравилось название: "Кто стоит за коронавирусом? #covid-19#Рокфеллер#Ротшильд." Хорошо хоть без рептилойдов обошлось!

        Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

        Еще добавлю что коронавирус в ближайшие пол-года скорее всего победят, а вот вирус совка еще долгие десятилетия будет разъедать мозги жителям России. Еще забыл про потомственного жополиза Михалкова, но там все из этой же серии.

          Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

          Тебе что совок плохого то сделал?

            Ответ пользователю: pp7204008 Оценка комментария:

            1) Нанес России крупнейший в мировой истории демографический урон: русские+украинцы+белорусы = 170 млн. человек вместо 1,5 - 2 млрд которые должны были быть.

            2) Нанес России один из крупнейших в мировой истории экономических уронов:
            Швеция в 1917 была чуть повыше России по ВВП на душу, Норвегия и Финляндия на одном уровне, Япония ниже. При этом товары потребления составляли 80% в структуре ВВП. (есть страны которые клепают кучу танков и военной техники, и там товары потребления могут составлять 20%.)

            3) Самое важное: умственный и культурный урон. Превратил значительную часть населения России в сумасшедшую секту которая поклоняется маньякам и делает их них героев.

            Все 3 пункта касаются не только меня, но любого жителя России. Можно еще добавить спаивание населения ("многовекое" русское пьянство насчитывает 40 лет, до этого потребление ниже чем в Европе) , но это будет подпунктом 3-го пункта.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Не соглашусь на счёт советского союза, так как сам от туда. Люди были грамотные, серьёзные, угрозу чувствовали, если конечно она была. В авторитарный государствах, вроде КНР легко победить вирус, что они и доказали. Тут проблема в....не могу сказать приличным словом... Безразличие, ну ты понял. Ещё мне кажется дело в том, что наша страна ментально живёт как подросток. Не грамотно не расчетливо. Вот что печально. И отношение от этого такое.

    Ответ пользователю: Андрей Оценка комментария:

    Какая колоссальная смертность? всё так же как и при других формах гриппа и пневмонии.
    Людям пох на грипп, потому как они думают как дальше жить без денег, без работы, как платить кредиты, взносы и прочее, где искать работу в новых условиях. Вот это реально пугает!

      Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

      Нет, смертность значительно выше, чем при гриппе.

      Смотри, в мире от гриппа умирает 650 тыс. человек в год. И значительная их часть - в неразвитых странах, где даже парацетамола нет.

      От ковида уже сейчас и только по оф. информации умерло 324 тыс. человек за 3-4 месяца. Большая часть известных случаев - в самых развитых странах планеты.

      Теперь сравним: от гриппа никогда не вводили никаких мер. Все просто живут с ним. Против ковида приняли беспрецедентные в новейшей истории меры во всем мире. И все равно вот такая смертность. А если бы ничего не предпринимали, как делают с гриппом - сейчас уже пятилетку, возможно, выполнили бы.

      Это реально серьезная болезнь, нет причин приуменьшать что-то.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Дохрена приписывают смертность от ковида, а человек умер не от него....такое тоже бывает

          Ответ пользователю: molodoy7777 Оценка комментария:

          Я много лет работаю в СМИ и очень хорошо разбираюсь в нынешней ситуации. У нас источники во всех моргах республики.

          Слухи о том, что что-то там подписывают под ковид - это только слухи и болтовня людей, которые сами не знают, зачем несут это.

          В России тебе скорее напишут смерть от запора, чем от ковида, а не наоборот. Потому и смертность на бумаге настолько смехотворная.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Та ну х.з вон Мишустин только заболел, уже щеголяет как новенький, его щас всем подряд приписывают, друг у меня в морге в городе миллионнике, никого к ним не привозят....я не говорю что этого ковида нет, но и сидеть людям по домам от голода дохнуть и от кредитов вешаться тоже мало счастья! Эти мрази бы хоть жкх отменили на этот период, помощи никакой...

              Ответ пользователю: molodoy7777 Оценка комментария:

              Что помощи никакой - это понятно. Переболеть с легкими симптомами может любой человек, даже и Мишустин, там же не в 100% случаев осложнения. Тем более всем богатеньким быстро и переливание крови сообразят, и что угодно.

              Я уже писал тут, что очень показателен пример Сергея Ковалева. Раньше всё кричал, что коронавирус фигня, его ваще нет, чёт мутят. Недавно написал, что среди его знакомых пара человек от ковида умерло. Коронавирус, говорит, не фигня, но все равно чёт мутят))

              Но Ковалёв человек, скажем так, простой и недалёкий. Он теперь против вакцин выступает, что с него взять.

              Ответ пользователю: molodoy7777 Оценка комментария:

              Поддерживаю. Мне вот смс из банка приходят, мол, рекомендуем кредит оплачивать из личного кабинета, типа о безопасности моей пекутся, а то, что я 3 месяца без содержания... Доброжелатели, мать их. И ещё. Я не отрицаю наличие некой дряни, но, минимум, половину контрмер считаю извращением.Тупорылые перестраховщики в лице наших мэров и губернаторов банально заняты прикрытием собственных задниц, на случай, если в регионе будет хуже, чем в других :мол, я делал всё, чтобы предотвратить. Педерметы.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Да, но когда в одно ухо слышишь, что ковид-это просто слухи, а в другое, что слухи про ковид - это просто слухи, то какому уху верить?

              Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

              Посмотреть вокруг и подумать, что всему миру на хер не надо было закрываться на карантин и гробить экономику ради каких-то там целей, которые выдумывают конспирологи. Страны Европы теряли до трех и более процентов ВВП за неделю карантина, на это никто не пошел бы, если бы был какой-то другой выход.

                Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                Получаем в итоге переход от ушей к зрению. И что мы видим? Что все на улицах ходят живы и здоровы, половина в масках, половина без. Одновременно интернет и телевидение упорно настаивают на обратном. А кто подтвердит убежденному скептику, что Мишустин реально вещал из больницы, а не из обставленных по случаю капельницами рабочих апартаментов. Напомню историю с гречкой. Я лично наблюдал, как народ сметает с прилавков крупу, но сам в этом не участвовал, потому что отсутствие конкретно гречки на мне никак бы не отразилось. В итоге всё оказалось фарсом и выиграли только поставщики крупы. Я всего лишь говорю о том, что позиция скептика вполне обьяснима. Лично я не отрицаю серьёзности ситуации, но и не хочу, чтобы пользуясь ненужной рекламой некоторые упыри тупо хайповали за счёт одурманенного обилием информации народа. Читал недавно, что никотин блокирует ковид! Куда уж дальше. А ведь наверняка даже здесь найдутся дереволазы, которые примут все на веру. Роспотреб на одних взятках сейчас по финансам Газпром опережает-за одни свои разрешения на работу. Как то так, в общем...

                  Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

                  Ну и так, в порядке бреда... А если допустить на минуту некую теорию заговора? Это же какая колоссальная манипуляция человеческим сознанием!Кто гарантирует, что не введут например, обязательную вакцинацию, а под её коконом будут вводить в наши организмы влияющие на психо-волевые качества препараты? Это ведь куда выгоднее, чем укрепление собственной финансовой мощи-управлять миллионами людей посредством простых приказов. Фантастично? Гиперболоид инженера Гарина тоже когда-то считался фантастикой. Конечно, желаю всем, чтобы жизнь скорее нормализовалась, призрак ковида канул в Лету и вся эта хрень, которую я выше написал так и осталась просто хренью, которую выдумал от скуки некий раздолбай тупо, чтобы скоротать время, пока его рабочее место ждёт возвращения хозяина.

                    Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

                    Можно выдумать и теорию заговора. А можно и не выдумывать и, опять же, включить голову и предположить, что все страны разом не подписались бы на эту херню. Кому оно надо вообще. Предположить, что способов манипуляций уже практикуется столько, что и без чипов неплохо. Не было ни одной причины останавливать экономику и получать огромный ущерб.

                    Выдумывать допускать-то можно что угодно, я не против. И чипирование, и рептилоидов. Плохо, когда долбо*бы оправдывают этим то, что дома не сидят и маски не носят. Да еще и распространяют этот бред в соцсетях - типа смотрите, какие мы умные. Пусть бы варились в собственном говне.

                    1407 дней назад

                Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                Тем более не логичным выглядит политика действующих властей. Вместо сухой статистики, чёткого и обязательного алгоритма действий под страхом санкций и принудительных мер нам с экранов часами навяливают жалкое блеяние всяких скобеевых и соловьевых, разбирающихся в проблеме ничуть не больше, чем упомянутые тобой долбаебы, вместо режима ЧС какой-то вялый карантин с полумерами... Если всё именно так, как преподносят, а происходит это не 2 недели как, то, наверное, имеет смыл тотальной самоизоляции,а не такой избирательной, как сейчас. Не маски, а химзащита, перелёты исключительно спец рейсами и только для дел особой важности, центральный штаб во главе с Верховным Главнокомандующим. Может, пора уже некоторым личностям взять ответственность за должность, на которую его когда-то "избрал" родной электорат? Или... Не все так плохо?

                  Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

                  Да не может быть в России ни ЧС, ни карантина, даже зонального, как в Китае/Индии. Экономика просто загнется. Это невозможно. Люди наивные раскатали губу и на выплаты, и на погашение кредитов - по ходу, забыли, где живут.

                  И смысл полумер был не в том, чтобы разом побороть это все, а в том, чтобы резину потянуть и избежать резкого всплеска. Тогда текущего коечного фонда хватит и не придется выбирать, кому жить, а кому дохнуть, как в Италии, Испании, Британии. Даже при нынешнем раскладе его не хватает толком в МСК и области.

                  Так что в целом все они делают разумно в наших реалиях. Показывать по телеку - какая разница кого. Я бы даже сказал, Соловьеву в стране больше дураков поверит, чем какому-то врачу. И замалчивают разумно, потому что сейчас с обоих концов палки власть будет виновата. Либо много смертей, либо просто в ноль убитая экономика.

                  В Швеции вот выбрали первый путь и практически ничего не вводили, потому что экономика там очень неустойчивая к таким кризисам. Поэтому в Швеции, даже с пи*дежом оф. источников 3800 трупов на 10 млн жителей. А в России с тем же пи*дежом - 3100 трупов на 145 млн жителей.

                    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                    Вот именно:"в наших реалиях", "забыли, в какой стране живём". Это то и напрягает. Не пора ли уже начать менять реалии людям, на которых столько надежды возложено? А вообще, если честно, я думаю, человек всю жизнь прёт против природы благодаря своему эволюционирующему интеллекту и эгоизму и природе ничего не остаётся, как обороняться. Это, конечно, теология и демагогика, просто поделился. Будь здоров!

                    1407 дней назад

      Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

      Вот как раз один из таких "неверующих", о которых выше писали. Куча цифр и статистики в свободном доступе, как можно писать глупости, что смертность как при гриппе? При гриппе дай Бог полпроцента, а от коронавируса - как минимум в десять раз больше, по текущей картине вообще в 30 раз (сейчас почти 15% смертность, но это не окончательная цифра, после окончания эпидемии, думаю, будет поменьше). Смотрите, просвещайтесь:
      https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

      У моей знакомой мать умерла, отец заразился, лежит с отрицательной динамикой, а ведь они совсем не старые были. Один виртуальный знакомый, с которы есть общие реальные знакомые - умер, ему вообще 37 лет было, молодой.

      Не болейте.

    Ответ пользователю: Андрей Оценка комментария:

    Элементарно. Кредит доверия у россиян к СМИ и правительству, мягко говоря, оставляет желать лучшего. И это весьма обоснованная позиция. Второе. Человек, лично не столкнувшийся с проблемой и не имеющий в своём близком окружении наглядно го примера, а таковых, по счастью, тьфу-тьфу, в стране пока большинство, имеет все права на сомнения. Третье. Чёткого определения болезни и её характера, явных отличий от похожих, но давно известных заболеваний до сих пор нет. Четвертое... Или достаточно?

      Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

      P. S. Нет, я не сам не скептик, просто постарался ответить на твои вопросы.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.