Алджамейн Стерлинг: “Чтобы считаться лучшим бойцом легчайшего дивизиона, нужно сначала победить меня”

1406 дней назад 1 комментарий

Алджамейн Стерлинг

Топовый боец UFC Алджамейн Стерлинг (19-3) рассказал о своем отношении к тому, что он не получил поединок за вакантный титул в легчайшем дивизионе.

“Я из тех, кто считает, что стакан наполовину полон. Никогда не жалуюсь и стараюсь смотреть на ситуацию с точки зрения перспективы. Я занимаюсь любимым делом, в то время как многие американцы вынуждены каждый день ходить на работу, которую ненавидят. У меня же есть возможность заниматься тем, что люблю, в окружении людей, которые мне нравятся.

Конечно, было бы неплохо, если бы в нашем с Сэндхагеном поединке на кону стоял титул. Думаю, что у нас с Кори лучшие послужные списки в дивизионе, и тот факт, что я вынес парня с лучшим резюме, чем у Петра Яна, и то, как я это сделал, многое говорит о том, насколько заряжена наша весовая категория. Также это многое говорит о моих способностях.

Петр Ян может подраться с Алдо и заполучить этот пояс, или Алдо может стать чемпионом, но люди все равно будут говорить: ‘Сначала ты должен победить Алджамейна Стерлинга’. Это дает мне чувство комфорта, потому что я знаю, что люди поддерживают меня и понимают, насколько опасны мои навыки и кто настоящая угроза в этом дивизионе. Чтобы считаться лучшим в этом весе, сначала ты должен убрать меня.

Считаю ли я себя лучшим бойцом дивизиона? Да, именно так и считаю. Пока кто-то не выйдет и не докажет обратное. Я вынес четвертого номера рейтинга, и вы видели, как я это сделал, не думаю, что есть много бойцов, которые могли бы сделать это с Кори Сэндхагеном”, – сказал Стерлинг.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Хорош заливать. Ты просто рюкзак

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.