Александр Волкановски: “Третий бой с Холлоуэем не имеет смысла”

1370 дней назад 5 комментариев

Александр Волкановски - Макс Холлоуэй

Чемпион UFC в полулегком весе Александр Волкановски (22-1) высказался о возможности третьего поединка с Максом Холлоуэем (21-6), а также оценил ситуацию в своем дивизионе.

“На данный момент третий бой с Холлоуэем не имеет смысла. Перед нашим вторым матчем я сказал, что хочу в этот раз победить его так, чтобы не оставить никаких сомнений, и очевидно, что я пытался таким образом подогреть интерес к поединку, но все мы знаем, насколько Макс крепкий боец. Мы прекрасно понимали, что финишировать его будет очень трудно.

Но в тоже время я точно выиграл семь или восемь раундов из тех десяти, что мы провели за две схватки. Да, это были очень конкурентные раунды, нужно отдать должное Максу, но в то же время было бы глупо устраивать еще один реванш после того, как я победил его два раза подряд.

Я всегда говорил, что хочу драться с главными претендентами. Так что если Макс уберет нескольких парней и больше никого не останется, а он станет претендентом номер один, то тогда я приму этот поединок.

Меня не так трудно понять. Я просто хочу драться с главными претендентами, все просто. Не нужно ходить вокруг да около, просто дайте мне следующего в очереди на бой за пояс, парня, который заслужил это место, и поехали.

Сейчас в дивизионе есть несколько парней, чьи имена часто упоминаются. У нас есть Корейски Зомби и Забит Магомедшарипов. Бои с ними будут довольно громкими, и оба этих бойца, вероятно, находятся в одной победе от поединка за титул.

Я слышал, что Забит должен подраться с Яиром Родригесом, а Зомби – с Брайаном Ортегой. Это громадные матчи. Тот из них, кто одержит наиболее зрелищную победу, получит поддержку фанатов, его начнут продвигать к бою за титул. Я же только недавно подрался, и прямо сейчас мне не нужен соперник. Есть время, чтобы позволить дивизиону разыграть место следующего претендента. Так что давайте подождем и посмотрим. Надеюсь, что к концу года у меня будет следующий оппонент”, – сказал Волкановски.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

А х@ли делать Холлоуэю??? Он разобрал Ортегу, на тот момент самого главного претендента, Магомедшарипов со своим кардио вряд-ли потянет Холлоуэя, Родригез хз, разве что Корейский Зомби смогёт..

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    Зомби может удосрочить Холлоуэя, и в стойке и в партере. Родригес вполне может перебить Макса по очкам, используя ноги. Забит думаю тоже может свалить в партер, и накинуть прием. Макс очень силен, но он не супермен. В 65 много хороших бойцов, Зомби настоящий мастер, а Родригес весьма талантлив. Не думаю что Волкановски задержится в ранге чемпиона, хоть он и крепкий орешек.

      Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

      Человек имевший самую длинную серию в дивизионе, проигравший в последних боях только Порье и спорно Волкановски, да Родригез с его психологией вообще может не выйти против него, как он уже бегал от другого бойца. Да и кореец тоже не выглядел бы фаворитом в их бою, поскольку Холлоуэй любитель порубиться и его вряд ли можно удивить или подавить в стойке.

        Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

        Родригес боялся Стивенса, но когда отступать стало некуда, он его растерзал как пантера добычу. С таким счетом только Томпсон противников перебивает, но в куда менее агрессивной манере. Возможно этот случай поможет ему поверить в себя. И с травмой ноги отбился с Зомби 5 раундов, это показатель уровня. Яир очень непростой малый.

        Макс несколько раз чуть не улетел от Порье, а у Зомби шикарная точность и тайминг. И бокс у Зомби куда лучше чем у Альдо и Волкановски.

Оценка комментария:

Короче подождет пока объявят бои Зомби-Ортега и Забит-Родригес, а сам примет бой с Сехудо. И если так и будет, я снова от души поболею за Генри.)

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.