Дэниэл Кормье: “Весь остаток боя я ничего не видел левым глазом”

1349 дней назад 4 комментария

Дэниэл Кормье

Экс-чемпион UFC Дэниэл Кормье (22-3) ответил на вопросы о своем сегодняшнем поединке со Стипе Миочичем (20-3).

О возможном продолжении карьеры: “Это просто отстой, проиграть два громких боя и трилогию – досадно оказаться в таком положении. Но я справлюсь с этим, как справлялся и раньше.

Меня интересуют только титульные поединки, и не думаю, что теперь мне дадут подраться за пояс, так что для меня все окончено. Это был долгий забег, долгий и отличный. Только что в последнем бою я подрался за пояс в тяжелом весе и провел его довольно хорошо. Что есть, то есть”.

О тычке со стороны Миочича: “Просто посмотрите на мой глаз. Остаток боя я ни хрена не видел. Ничего не вижу левым глазом, все темно.

Но так уж вышло, неважно. Я сказал Марку Годдарду, что получил тычок, но он думал, что это был удар. После поединка сказал он мне, что увидел тычок на повторе. Я просто не вижу левым глазом. Хотя это не имеет значения. Без разницы, что есть, то есть”.

О том, изменил ли Миочич что-то со времен первых поединков: “Нет, особых отличий не было. Я просто не видел ничего, так что Миочич отлично сработал.

Ему удавалось подолгу удерживать меня в клинче и у сетки, и я считаю, что это сыграло роль в равных раундах. Все шло очень хорошо, но когда Стипе блокировал меня в клинче, он делал это двойным андерхуком – в первых двух поединках такого не было. Обычно одну руку он обхватывал сверху, вторую – снизу, и мне удавалось уйти, но сегодня он обе обхватывал снизу, и это доставило мне проблем”.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Пальцетыку пальцетыково

Оценка комментария:

Игра была равна.......

Оценка комментария:

А ничего ,что Кормье выдохся уже во втором раунде. И это при том,что Кормье демонстративно экономил силы(пассивность зашкаливала). Было видно,что он он очень скован в движениях, рассчитывая драться 5 раундов. Даниэль больше не может быть прежним— это все отговорки, тычки, не видел глаз. Без выносливости больше нет прежнего ДС. Увы ...

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    Как бы Кормье 42 года скоро, оппонент у него был сложный, сильный, высокий, правильно , что экономил силы, думаю. 5 раундов биться в тяжах задача нелегкая, тем более в таком возрасте. Тычок все таки жесткий был, думаю глаз травмирован срьезно и это немного повлияло на ход боя, но не на его итог.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.