Джуниор Дос Сантос: “Локоть Гейна пришелся точно мне в затылок”

1224 дня назад 7 комментариев

Джуниор Дос Сантос - Сирил Гейн

Бывший чемпион UFC Джуниор Дос Сантос (21-9) рассказал о том, почему не может смириться с проигрышем в поединке с Сирилом Гейном (7-0).

“Наверное, сейчас я более апатичный из-за тяжести ответственности в этот негативный период моей карьеры. Не иду в атаку и не так агрессивен, как следовало бы, так что, может быть, я атаковал меньше, чем планировал.

Я должен был больше драться на ближней дистанции, но не следовал плану. Должен был сближаться и бороться в партере, но дрался на более длинной дистанции в основном из-за наших стилей передвижения, особенно из-за его.

Думаю, скорее это была моя ошибка. На самом деле, Гейн оказался совершенно не таким соперником, какого я ожидал. Не умаляю его заслуг, но я, исходя из его размеров и всего, что о нем говорили, ожидал сильных ударов, однако не прочувствовал ничего из того, чем он попал по мне. Чувствовал, что удары у него абсолютно нормальные, как у любого другого тяжеловеса. К сожалению, я снова заплатил за свои ошибки. Не совсем за ошибки, а за то, что не следовал плану.

Я не могу смириться с тем, как закончился этот бой. Не из-за того, что меня отправили в нокаут, я всегда смиренно принимаю поражения. Если кто-то лучше меня – тут ничего не поделаешь, особенно в дивизионе, где одно попадание – и человек падает. Но тут дело в том, что все говорят, будто все было по правилам. Я имею в виду ММА-экспертов. Меня это очень расстраивает.

Комиссия говорит, что удар пришелся в ухо и это не нарушение, но это его предплечье пришлось в ухо, а локоть влетел точно мне в затылок. Я выключился на несколько секунд, а когда пришел в себя, было уже поздно. Чувствовал боль в голове, посмотрел повтор на экране – удар был точно в затылок.

Люди говорят, будто я сам повернулся затылком – это чушь. Я уже стоял боком, Сирил секунд 10 удерживал меня в этом положении. Не думаю, что это был намеренный удар по затылку, но это не значит, что он разрешен. Я не поворачивал голову и он знал, что такой удар, очевидно придется по затылку. Знаю, что в такой момент спортсмен взволнован и не особо задумывается над этим”, – сказал Дос Сантос.

Судя по всему, Цыган не собирается предпринимать попытки подать апелляцию. У него осталось около пяти поединков в контракте UFC, и в случае увольнения он продолжит карьеру в другом месте.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Забыл ещё сказать, что находится в 1-2 победах от титула)))
Он ведь с Миочичем дрался после последнего боя с Велом, уже тогда всё было ясно насчёт Цыгана, хоть и спорно победил. Да уже и по ходу боя всё было ясно.. Насчёт Вела тоже было было ясно, когда ДДС стоял как столб у сетки ничего не понимая с опущенными руками а Каин его даже вырубить не мог, а только лез обниматься и набрасывал. Соннен тогда верно сказал, угол Сантоса в тот день отнял у своего бойца здоровье, карьеру и возможно неск лет жизни

Оценка комментария:

Проблема Цыгано в том,что затылок он подставил сам ( повернулся спиной,когда удар уже пошёл).Это - результат его защитных действий и,согласно рекомендациям (унифицированным правилам ММА) АВС ,такой удар считается легитимным.

    Ответ пользователю: Александр Шлыков Оценка комментария:

    Вернее отсутствия защитных действий... Хоть и люблю Цигана, но тут он даже не смотрел в сторону соперника, сам виноват.

      Ответ пользователю: vitamilk Оценка комментария:

      он не смотрел на соперника, потому что простой джеб его почти нокаутировал! ему можно было смотреть хоть куда, он ничего не видел! Когда тебя в нокадаун посылают, то первое время почти ничего не видишь. это для справки.

Оценка комментария:

dos Santos у пора завязывать, падать стал от тычков. либо отдыхать пару лет с гормоном роста пока мозг не восстановится и восстанавливается ли он он энцефалопатии , вопрос еще тот теоретический.

Оценка комментария:

Думаю что время ,когда зарубывался ДДС с КВ было круть,а сейчас просто уже усё почти прошло и пора завершать,пока правда не начнёт от тычков падать.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.