Тренер: “Джон Джонс будет доминировать и в тяжелом весе”

1218 дней назад 4 комментария

Джон Джонс

Тренеры экс-чемпиона UFC Джона Джонса (26-1) Брэндон Гибсон и Майк Уинкелджон поделились мыслями о намечающемся переходе своего подопечного в тяжелую весовую категорию.

Брэндон Гибсон: “Тяжеловесы – это иные звери, но Джон провел большую часть своей карьеры, тренируясь с одними из лучших тяжеловесов в мире.

Я наблюдал за тем, как Джон провел сотни раундов с такими парнями, как Алистер Оверим, Андрей Орловский, Трэвис Браун. Через наш зал прошло множество отличных тяжеловесов, и Бонс был Джоном Джонсом против каждого из них.

Уровень навыков и бойцовского интеллекта Джонса настолько высок, что я не думаю, что преимущество в 9-10 килограммов что-то кардинально изменит для любого из его соперников. Настолько Джон мастеровитый боец”.

Майк Уинкелджон: “Джонс всегда отлично показывал себя в спаррингах с тяжеловесами. Благодаря своему бойцовскому интеллекту, он всегда обладал способностью менять свой план под соперника.

Если Джон дрался с таким парнем, как Андрей Орловский, то знал, как нейтрализовать его опасный оверхенд. Если дрался с таким бойцом, как Алистер Оверим, который любит атаковать комбинацией из хука и колена в корпус, то Джонс знал, как ее избежать. Джон очень хорошо читает соперника и иногда еще раньше своего оппонента знает, что тот будет делать.

Он зачистил полутяжелый вес, так что переход в тяжелую категорию имеет смысл. Ставлю на то, что Джон поднимется в тяжелый дивизион и там тоже будет доминировать”.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Проводить годами спарринги с 3-4 тяжеловесами и привыкнуть к их комбинациям - это одно. А выходить против соперника, которого ты не знаешь - совсем другое.
Каким бы ни был высоким бойцовский IQ, с первой секунды боя он не подкорректирует план на бой, не подскажет оптимальную дистанцию до соперника и не покажет слабые стороны оппонента. Для этого необходимо какое-то боевое время. А в бою с такими бойцами, как Нганну, например, этого времени может и не хватить, ведь в первые же секунды боя может прилететь тяжеленая кувалда и поломать лицо.

    Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

    Согласен, его мимо нокаутеров типа Нганну, Розика, даже Оверима, протащат чтобы звёздочка не закатилась раньше времени.

      Ответ пользователю: Sta371 Оценка комментария:

      Стипе для него - один из самых удобных топов в тяжах. Не очень быстрый, с классическими боксом и борьбой, со средней антропометрией.

Оценка комментария:

Нет господа, мне нужен Джонс в тяжелом весе, безразлично что за дифирамбы поёт его тренер.
Мечтаю увидеть как наглая морда Джона Джонса целует канвас.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.