Александр Волков: “Справедливо будет сразу дать Джонсу подраться за титул в тяжелом весе”

1178 дней назад 2 комментария

Александр Волков

Российский тяжеловес UFC Александр Волков (32-8) высказался о перспективах Джона Джонса (26-1) в тяжелом весе.

“Выглядит так, будто Джонса ждет успех, но как будет на самом деле – мы не знаем. Потому что, например, Александр Густафcсон, который стартанул в тяжелом весе и который был сильным оппонентом Джонса, проявил себя не очень хорошо и проиграл за несколько минут Фабрисио Вердуму, который в последнее время показывал не особо успешные поединки. Как себя покажет Джонс, увидим только непосредственно в бою.

Справедливо ли сразу давать Джонсу титульный бой? Учитывая его медийность, историю и то, сколько внимания он привлечет к поединку – справедливо, потому что это принесет UFC прибыль, тут все очень просто.

А вот с точки зрения спорта – конечно, нет. Он должен пройти все этапы становления тяжеловеса – от самых низких позиций. Но он уже боец известный, который себя проявил в огромном количестве схваток, с огромной серией побед и защит чемпионского пояса. Поэтому я думаю, что в целом это справедливо”, – сказал Волков.

Источник: championat.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Справедливости ради замечу, что Бонс с победами над Кормье, Гусом, Бэйдером и Верой уж точно не обязан с самого низа карабкаться. Но сразу на титул - тоже бред, он с трудом в своем дивизионе отвозился в последних боях.

Вот с Блэйдсом я бы глянул, например.

Оценка комментария:

Блейдс или Нганну в первом бою, а потом, если их пройдет, то уже титульник.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.