Фрэнсис Нганну: “На момент боя с Миочичем у меня было слишком мало опыта”

1142 дня назад 0 комментариев

Фрэнсис Нганну - Стипе Миочич

Претендент на пояс UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну (15-3) в преддверии реванша вспомнил первый бой со Стипе Миочичем (20-3).

“У меня осталось двоякое впечатление от поединка с Миочичем. Во-первых, конечно, я был очень расстроен и разочарован тем, что не победил. Любой, кто дерется за титул, хочет выйти победителем.

Но, честно говоря, сейчас, оглядываясь на этот бой, я думаю, что хорошо, что так все вышло. Я очень многому научился тогда, потому что, хоть и был на достаточно высоком уровне, чтобы драться за титул, в моем стиле все еще не хватало многого.

Помню, как задавался вопросом: ‘Окей, каково это – драться три раунда?’ Предстояло драться пять раундов, но я никогда не знал, каково драться три, как готовиться к таким поединкам. За шесть недель до встречи с Миочичем у меня был бой, и оставалось много вопросов. А после поражения я понял, каково это.

Да, я слишком быстро поднимался. Хоть и занимался на тот момент спортом уже четыре года, я не провел в октагоне достаточно времени, чтобы получить такой опыт. Думаю, в тот вечер я провел в октагоне больше времени, чем за все предыдущие бои.

Я слишком спешил в первом раунде. Сейчас говорю себе: ‘Черт, у тебя было пять раундов, зачем было спешить и сжигать весь бензин?’ Пересматривая запись, я вижу, что этот парень похож на меня, но себя не узнаю, потому что я дерусь не так. Вижу двух разных людей.

Обычно я сохраняю спокойствие, просто веду поединок – и в большинстве случаев оппонент первым идет в атаку. Но в тот раз я сам бежал на соперника. Мне нужно было успокоиться”, – сказал Нганну.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.