Артур Бетербиев: “Никто не делал боев между действующим чемпионом мира по боксу и действующим чемпионом UFC”

1124 дня назад 10 комментариев

Артур Бетербиев

Чемпион мира по боксу в полутяжелом весе Артур Бетербиев (16-0) рассказал о том, почему заинтересовался поединком по правилам ММА.

— Это же интересно. Интересна и спортивная, и денежная составляющая. Пока никто не делал боев между действующим чемпионом мира по боксу и действующим чемпионом UFC. Мне было бы интересно подраться именно по правилам ММА. Бой по правилам бокса мы видели: один из лучших бойцов UFC был намного ниже классом, чем профессиональный боксер.

— Ваш вес 79 килограммов. В ММА есть категории 77 и 84. Какая из них подходит вам больше?

— Скорее всего, 84.

— Чемпион в этом весе — Исраэль Адесанья, базовый кикбоксер, который не очень хорошо борется. Можете представить себя в бою с ним?

— Когда я говорил про бой, я даже не вдавался в подробности и не знаю, кто там есть. Но мне интересно. Может быть, Джорж Сент-Пьер поможет мне с борьбой и джиу-джитсу. Я спрашивал, что он думает о моем бое в ММА, но мы особо не развивали разговор.

Источник: Матч ТВ

комментарии к новостям

Оценка комментария:

ЖСП умен, и вместе с Захаби может составить лучший план на бой и выжать из этого максимум. Но думаю шансов все равно будет немного, хотя явно больше чем у Конора против Флойда. Главное чтобы именно против Адесаньи, а не против Усмана. Если конечно Бетербиев не тренировал всю жизнь тайком еще и борьбу параллельно.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Мне кажется, Камарика ему легче будет победить, чем Адесанью. У него защита хреновая, он короче, а Бетербиев - панчер. Усман от Масвидала нахватал, пока подошел, от Бетера он такие плюхи не выдержит.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Усман борцуха с железной башкой, и не такой уж плохой ударкой. Даже Бетербиеву нужно будет время чтобы его выцелить, а Усману нужно только загнать к сетке или один проход сделать. Даже Томпсона к сетке загоняли, а Бетербиев не такой шустрый на ногах. Адесанье же в стойке Гастелум настрелял, а борьба для него непривычна и мало подходит по телосложению и антропометрии. Шанс на это, что Адесанья не сможет легко валить и быстро удосрочить в партере Бетера, и у того будет время для того чтобы пристреляться.
      Просто думаю для ударника такого уровня как Бетербиев, разницы между Адесаньей и Усманом особо нет, чисто без борьбы он их обоих думаю положит за 1-2 минуты. Но просто с Усманом у него на это времени не будет, а с Адесаньей вполне может быть.

        Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

        Он пропускает. И башка у него железная, только пока дерется вот с этими парнями. Бетербиев в 4-унцовой е*нет так, что она в зал улетит. Бернс его просто уронил, а Бетер убьет.

        Я думаю, не сможет Усман вот так запросто повалить его. У Бетера не бог весть какой футворк по меркам бокса, но в ММА мало кто так двигается. Адесанья, Томпсон - все уходят от тейкдаунов чисто на ногах. Петру вообще хватает спрола.

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Не, ну если бой такой будет, то Бетербиеву однозначно надо действовать в стиле Майкла Джонсона: порхать как бабочка сколько хватит сил, и кидать бомбы все это время. Но все-таки думаю 80-90% что Усман его схватит и задавит к сетке. Джонсон то сам борцуха, поэтому блокировал попытки Хабиба перевести с дистанции. А Бетербиев скорее всего если и не упадет, то просто вырваться не сможет из цепких лап топтуна.
          Томпсону в начале карьеры не удавалось только за счет ног уходить от переводов и его валили. Это когда он к футворку добавил годы тренировок с Вайдманом и ЖСП (которые его валили на тренировках 10.000 раз, как он сам сказал), вот тогда он стал проблемой для борцух.

Оценка комментария:

Неужели есть люди которые реально верят, что у Бетербиева есть шансы в ММА? Его переедут, это не его вид спорта.

Оценка комментария:

Если он не тренировал борьбу— то шансов 0 )

Оценка комментария:

Дело не только в борьбе, есть еще удары ногами, те же калфкики которые Макгрегора похоронили, клинч с коленями и локтями и еще много нюансов. Пусть занимается своим делом в котором он хорош, никто ему Адесанью не даст, чтобы ему в уши там Рамзанчик не заливал...

Оценка комментария:

После прошлого боя есть подозрение, что Бетербиев просто чувствует, что боксировать уже тяжело. Сколько ему лет там - 36? В выходные ему середняк в будку насыпал так, что мама не горюй.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Тоже мысли были, что разговоры про супер-бои не с проста начались. Очевидно, чувствует спад и решил напоследок заработать.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.