Джордж Сент-Пьер: “В UFC хотят, чтобы кто-нибудь победил Хабиба”

1132 дня назад 3 комментария

Хабиб Нурмагомедов, Джордж Сент-Пьер

Бывший чемпион UFC Джордж Сент-Пьер поделился мыслями о том, почему Дэйна Уайт не хочет отпускать в отставку Хабиба Нурмагомедова.

“С точки зрения бизнеса, UFC, конечно, не нравится, когда кто-то из их спортсменов уходит на своих условиях, особенно если это чемпионы. Они хотят, чтобы процессы в организации продолжали идти своим чередом. Это одна из тех вещей, из-за которых они разозлись на меня, ведь я сделал это дважды.

Но я думаю, что они придают этим вещам слишком много значения. Если вы посмотрите, как раскручивают поединки в боксе, то если это бой Мейвезер – Канело, например, сначала идут имена бойцов, а только потом то, за что они дерутся.

Но UFC в первую речь раскручивает свой бренд. Сначала вы видите название турнира, а только потом имена бойцов. У них просто другой подход к продвижению спорта. Я лично считаю, что продвижение должно быть больше сосредоточено на спортсмене, чем на промоушене. Титулы – это просто титулы. Даже если ты чемпион, это не значит, что люди считают тебя лучшим в мире. Можно стать чемпионом, не подравшись при этом с лучшим бойцом. Люди не глупы, их не обманешь.

Так что да, я считаю, что они хотят удержать Хабиба из-за того, что он непобежденный. У него, наверное, была самая доминирующая карьера. Он доминировал над всеми своими соперниками.

Они не хотят, чтобы он ушел на своих условиях. Они хотят найти бойца, который побьет его, после чего они скажут, мол, хорошо, теперь ты можешь идти. Но Хабиб умен, он очень умен. Он ушел из спорта, находясь на вершине, и в этом нет ничего неправильного”, – сказал Сент-Пьер.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Чемпион и думает как чемпион , а тут гора специалистов желающих что бы Хабиб как дурачок у которого одна извилина отвечал на каждый вызов дрался с каждым а лучше каждый день пока не проиграет и потом у тролей был бы праздник , а Хабиб поступил как чемпион , заработал море бабла не проиграв не одного боя и ушёл на своих условиях миллионером наслаждаться жизнью оставив позади завистливых гомиков лающее слюнявое стадо и промоушен вместе с лысым хитрованом которого почти ни кому не удавалось перехитрить .

    Ответ пользователю: Aerosmit Оценка комментария:

    Хочц что бы у Пети Яна подобным образом сложилась бы карьера да и у всех наших российских бойцов , это пример всем как вести дела и закончить спортивную карьеру на своих ногах богатым молодым и счастливым.

      Ответ пользователю: Aerosmit Оценка комментария:

      Да так и будет, Хабиб вообще красава, он блин,загнобил ирлашу ,порье, геджи,в одну калитку

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.