Энтони Смит прокомментировал концовку боя Петр Ян – Алджамейн Стерлинг

1138 дней назад 2 комментария

Энтони Смит

Полутяжеловес UFC Энтони Смит (34-16), недавно побывавший в той же ситуации, что и Алджамейн Стерлинг (20-3), победивший чемпиона Петра Яна (15-2) дисквалификацией, высказался об этом инциденте.

“Знаете, я не хочу разбираться, симулировал Алджо нокаут или нет, был ли он потрясен, просто незачем, ведь что бы я ни сказал, люди перевернут это так, будто я поливаю Алджо дерьмом.

Я никогда не говорил плохого о рефери, не говорил, что была плохая остановка, что рефери подвел меня, всегда мирился с победами и поражениями. Но я считаю, что рефери должны брать больше ответственности. Понимаю, что они не хотят принимать огонь на себя, но если не хочешь этого – ищи другую работу.

Плевать, что там будут писать о тебе в Твиттере, но ты должен был сам принять решение остановить поединок и не возлагать его на бойца.

Я никого не буду судить за то, что он в такой ситуации отказался продолжать схватку. Поступил бы я так же? Нет, но не ожидаю, что кто-то будет жить так же, как я.

Так что меня не устраивает только то, что Алджо вообще пришлось принимать это решение. Не понимаю, почему для рефери имел значение тот факт, что удар был запрещенным. Если бы в том же положении у Алджо колено не стояло на канвасе, рефери после удара остановил бы схватку мгновенно.

Если бы колено было разрешенным, то ты остановил бы бой, так как Алджо был бы слишком потрясен, чтобы продолжать. Но так как колено запрещенное, ты этого не делаешь? Я этого не понимаю. И в то же время понимаю – рефери не хотят брать на себя ответственность, потому что не хотят, чтобы люди начали гнать на них в интернете.

Вот что меня бесит – если не можешь принять тяжелое решение и защитить бойца, то что ты вообще там делаешь? В конце концов, мы в тебе не нуждаемся.

Мы можем справиться и сами, в зале мы каждый чертов день сами себе полиция. За исключением случаев, когда дерутся ковбои, которые любят нарушать правила, и мудаки, которые пальцами тычут, мы в тебе не нуждаемся. Если я попаду сопернику в пах, а в зале такое случается периодически, то остановлюсь и дам восстановиться. Если рефери не может принять такое сложное решение, то я не знаю, зачем он нужен.

Не хочу поливать дерьмом Марка Смита, не считаю, что он ужасно сработал. Но ему понадобилось слишком много времени, чтобы принять верное решение, и в итоге ужасно выглядел Алджо. Думаю, что если бы в клетке был Джейсон Герцог или Кит Питерсон, все закончилось бы иначе”, – сказал Смит.

Источник: James Lynch

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Вполне возможно, что Смит так говорит по причине того, что если бы рефери в его бою против Джонса сразу остановил бой после подобного действия, то Смит мог стать "And New". Вот ему и обидно.

Оценка комментария:

то ли перевод такой, то ли я не понимаю, о чем он чешет.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.