Боец ММА лишился пальца прямо во время боя

1118 дней назад 10 комментариев

Внимание: пост содержит кадры не для слабонервных.

Тяжелой травмой закончился поединок средневесов Хетага Плиева (5-2) и Девина Гудэйла (4-0) на CFFC 94: известный канадский борец осетинского происхождения Плиев буквально потерял безымянный палец на левой руке. Пропажа обнаружилась в перерыве между вторым и третьим раундами.

В какой именно момент произошла ампутация – никто точно не знает, схватка была остановлена и персонал принялся искать палец в клетке, но безуспешно. В итоге оказалось, что он завалился глубже в перчатку и там застрял.

Глава промоушена Роб Хайдек сначала решил, что заявление о пропаже пальца – первоапрельская шутка, но затем увидел травму сам. К счастью, после обнаружения пальца его смогли пришить на место. Плиев, которому засчитали поражение техническим нокаутом, прислал это фото с подписью: “Все в порядке”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

. Как такое возможно?

Оценка комментария:

Единственный вариант, что он его засунул сопернику в рот и тот его откусил.
Или есть ещё варианты? Кто-то пришел на бой с ножом?
Не ну раньше в основном ломали, хорошо что не глаз пришлось искать..

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    Боец говорит, что во время боя соперник схватил его за перчатку и дернул, после чего палец хрустнул. А спустя небольшой промежуток времени соперник пробил два миддлкика подряд, один из которых попал в этот палец.

      Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

      Кто-нибудь представляет какая сила должна быть приложена, чтобы оторвать живой палец от руки? знаю как пальцы на жд дороге отрывало зацепившиеся за состав, но там многотонная махина..

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    Есть варианты, открытый перелом со смещением и дальнейшее травмирование по ходу боя. Из известных примеров, у Джона Джонса во время боя с Сонненом, на ноге большой палец чуть не отлетел, есть много фоток в интернете с приближением. Травма не совсем такая , но схожий сценарий. Если бы Джонс продолжал ,например, бить какие-нибудь жесткие лоу этой ногой ,а потом снова нагружать ее опорой , может быть и оторвался бы. В Тайланде у местных бойцов такие травмы частенько бывали на ногах. На руках реже, о двух случаях слышал, как и в этом случае, был открытый оскольчатый перелом проксимальной фаланги с дальнейшим травмированием. Травма очень неприятная, пришить то можно, но потом человек боксировать уже не сможет ни в каких перчатках.

Оценка комментария:

Да уж. Может здесь медики есть - пояснить, приживётся ли палец после пришивания?

    Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

    Приживется, иннервация может быть потеряна навсегда, частичная потеря чувствительности. Со спортом покончено навсегда (с любыми контактными видами)

      Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

      Со спортом покончено потому что он его в кулак не согнёт, или по другой причине?

        Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

        Да, в кулак согнет и оставаться в кулаке он не будет даже если научиться сгибать.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.