Иржи Прохазка: “Я вел поединок неумело, Рейес много раз удивил меня”

1083 дня назад 2 комментария

Иржи Прохазка

Полутяжеловес UFC Иржи Прохазка (28-3-1) прокомментировал свою сегодняшнюю победу над Домиником Рейесом (12-3).

“Доминик был великолепным оппонентом и он отличный человек, потому что и до, и после поединка от него не поступало ничего – ни ненависти, ни… только чистый бой, и мне это нравится.

Да, я нервничал перед поединком, но не из-за возможного выхода на титул. Потому что для меня важнее не титулы и матчмейкинг, все это для меня не важно. Важнее сам путь, драться с крепкими оппонентами, радоваться тому, что делишь клетку со сложными соперниками. Поэтому мне нравился драться, и сегодняшний бой был великолепным.

Мне понравилось это, понравился бойцовский IQ Доминика, я увидел новые навыки, которые должен изучить, над чем надо поработать. Главное впечатление от поединка – надо кое-что исправить. Когда Рейес был потрясен, он умудрился контратаковать, и очень хорошо. Я подумал, что уже доработал его, и он удивил меня – и так было раза два, а то и больше, так что мне есть чему поучиться перед следующим боем.

Этот удар локтем я не отрабатывал, просто дрался на волне. Пришло откуда-то… вот для чего мне эта антенна (показывает на свою прическу) – чтобы ловить такие идеи (смеется).

Да, я считаю, что заслужил титульный поединок, но мое путешествие в UFC пока что слишком поспешно и я не успеваю им насладиться так сильно, как хотелось бы. Но, думаю, да, я заслужил титульный бой.

Могу ли я сказать, что это лучшая победа в моей карьере? (долго думает) Нет. Это не лучшая победа, потому что я не контролировал весь ход схватки, Доминик удивил меня много раз. И для такого парня, как я, это плохо, потому что я люблю быть лучшим. У меня было много возможностей закончить схватку, мне не нравится так долго находиться в клетке. Я вел поединок неумело, а хочу показывать мастерство.

Ап-кик? Да, я помню его, Доминик очень хорош работал в партере, хотя удары снизу не настолько опасны, как сверху. Но да, этот удар удивил меня, я не думал, что Рейес опасен в таком положении, и это было ошибкой”, – сказал Прохазка.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Нормальный чел, хорошо о сопернике отзывается.

Оценка комментария:

Да ты тоже нас нехило удивил, Иржи. Молодцы, хороший бой дали

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.