Ракич хочет подраться с Прохазкой в сентябре

1086 дней назад 0 комментариев

Александр Ракич

29-летний австрийский полутяж UFC Александр Ракич (14-2) поддерживает идею претендентского поединка с Иржи Прохазкой (28-3-1).

“Прохазка отлично выступил. Нокаутировал Рейеса, так что теперь он главный претендент и поединок против него имеет смысл. Это наилучший вариант развития событий, потому что он пробуждает во мне мотивацию. Сейчас я больше мотивирован вернуться в зал и тренироваться усерднее и усерднее.

Все говорят о моих последних боях – мол, они были скучными, я не вырубил соперников. В поединке с Сантосом мы знали, что он опасен в контратаках, поэтому мне приходилось сдерживаться. Вот почему этот бой прошел так, но победа есть победа.

Я знаю, что могу нокаутировать, могу финишировать любого бойца в дивизионе. Это вопрос времени. Я не хочу торопить события, пытаясь добиться нокаута или сабмишен, они приходят сами собой. Но я знаю, на что способен. Поединок с Прохазкой имеет наибольший смысл, а победитель будет драться за титул.

Иржи очень агрессивен, идет вперед. Хороший ударник, ориентированный на атаку. Я вижу некоторые дыры в его стиле, он очень необычный, и мне это подходит, потому что я всегда сохраняю хладнокровие и за каждую ошибку ему придется платить.

Он допускает не так уж много ошибок, но все равно допускает, и если я смогу поймать его в нужный момент, будет нокаут. Если нет – в последние несколько лет я много работаю над борьбой и грэпплингом и вижу, что в этом у меня будет наибольшее преимущество в поединке с ним. На дистанции я тоже буду готов к работе, пять раундов или три. Это не имеет значения.

Если UFC захочет устроить нам поединок в сентябре в одном карде с Яном и Гловером, то это будет здорово для дивизиона. Все зависит от UFC. Вокруг Иржи много хайпа, и я это понимаю, он отлично сработал, но кто-то должен остановить этот хайп”, – заявил Ракич.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.