Джаред Каннонир поддержал Пауло Косту

1045 дней назад 11 комментариев

Джаред Каннонир

Топовый средневес UFC Джаред Каннонир (13-5) прокомментировал отказ Пауло Косты (13-1) от поединка с ним из-за финансовых разногласий.

“Ну, я не знаю. Бойцы UFC и ММА в целом не получают такие деньги, какие платят другие лиги. Так что в этом я Косту понимаю, не могу презирать его или ругать за такую позицию. На самом деле, это очень смело – сказать: ‘Я не буду драться, пока вы, ребята, не заплатите мне больше денег’. Но да, кто-то должен бороться за то, чтобы мы, бойцы, начали зарабатывать больше.

И я бы тоже от большего гонорара не отказался. В общем, что есть, то есть. Это его выбор. Но, с учетом всего сказанного, ему придется теперь иметь дело с последствиями своего поступка – возможно, даже потерять положение в титульной гонке. Сейчас он второй в рейтинге, недавно дрался за пояс, так что он в очереди и мог бы получить второй шанс после пары побед.

Я слышал, что когда дерешься за титул, начинаешь получать проценты с PPV, вот тогда-то начинают идти деньги. Но точно не знаю, я до этого еще не добрался”, – сказал Каннонир.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

ПУсть ЮФС денжат подкинет чуток, видно же бойцы мало получают.

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    Не знаю сколько они денег тратят на подготовку к боям и какие у них аппетиты,но за бой с Адесаньей Коста получил 380000 долларов,а это почти 28 миллионов рублей - нихрена себе мало.

      Ответ пользователю: pp7204008 Оценка комментария:

      думаю что они тратят просто огромные деньги на лечение, в штатах медицина очень дорогая, а учитывая что травм у них хватает представляю себе чеки из больничек

        Ответ пользователю: DSMemfis Оценка комментария:

        По контракту Ufc, у всех участников турниров, медицинские счета закрывает организация. Это много раз озвучивал и Уайт и бойцы.

          Ответ пользователю: Sta371 Оценка комментария:

          UFC, вроде, покрывает только лечение травм, полученных в бою и при подготовке.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            У них вся карьера, подготовка и бои) тем более , я так думаю, это даже не Ufc а платная хорошая мед.страховка которая к контракту прилагается как одно из условий.

              Ответ пользователю: Sta371 Оценка комментария:

              Ну, не совсем так. Контракт заключается за 1,5-2 месяца до турнира в среднем. Мне кажется, поэтому многие выходят на бой с травмами или снимаются через неделю после подписания соглашения. Забашлять врачу - он напишет, что травма свежая.

                Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                Я тоже об этом думал, норм схема с учетом стоимости медицины в США , но под понятием
                - "контракт с Ufc" , я имел базовый контракт с организацией на несколько боев, а не на конкретный бой .

      Ответ пользователю: pp7204008 Оценка комментария:

      Ну смотри.

      Из этих 380к он какой-то процент заплатил в виде налогов в своей стране. В Абу-Даби подоходным налогом не облагают. Туда его доставили из США бесплатно, но оплачивать проживание, питание, перелет из Бразилии в США всей команде пришлось из своего кармана, а цены там дурные.

      Процентов 20-40 от гонорара ушло команде, тренерам, менеджерам - это нагрузка на каждый бой.

      Спортпит, оплата каких-то дополнительных залов, питание на весь период лагеря на себя.

      Гормон хороший, тестирование в частной лаборатории е*ать как дорого стоят

      И все это при том, что до этого он год не дрался, а значит, и денег с боев не получал, так что накопленные запасы наверняка истощились.

      Теперь бой в США, ему, возможно, придется дважды платить налог (я хз, в США/Бразилии двойное налогообложение или нет). И оплачивать команде проживание/питание за всю неделю перед боем. А гонорара 380к уже не будет, он же не претендент.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Как тогда живут бойцы с ЗП в 24 тыс долларов? Если судить по твоему сообщению, то они вообще должны в огромные минуса уходить после каждого боя. Но ведь такого не происходит.

        Во-первых, боец UFC сам выбирает к какой медицине ему обратиться - либо к медикам от UFC (это бесплатно для бойцов), либо к своим медикам (и платить им из своего кармана). Во-вторых, организация оплачивает перелёт и проживание как самому бойцу, так и определенному количеству членов его команды, но если боец хочет взять еще кого-то сверх списка, то он так же сам это оплачивает из своего кармана. В-третьих, UFC предоставляет свой зал для тренировок, который так же является бесплатным для действующих бойцов, но большинство бойцов предпочитают оставаться в своих старых залах.

        Огромные суммы у бойцов уходят по их же прихоти. Кто-то нанимает по 2-3 менеджера, которые съедают весомую часть гонорара; кто-то нанимает отдельного диетолога, который так же является дорогим вложением; кто-то организовывает сборы в лучших (а поэтому и самых дорогих) залах мира.

          Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

          Зал UFC есть только в Вегасе и Китае, не все турниры проходят там. Питание UFC PI дает ограниченное, от своих диетологов, команды все равно всегда в кафешках едят, судя по соцсетям.

          Насчет перелета и проживания членов команды - не знаю, не уверен. Может, разве что только двум угловым.

          А бойцы с ЗП в 24 тыс долларов выживают так:

          - Некоторые тренера и менеджеры берут процент. Меньше гонорар - меньше процент. То же и с налогами.

          - Тренировки - в общей команде, без отдельных спарринг-партнеров, которым тоже, кстати, все командировочные из своего кармана оплачивать надо.

          - Без элитной фармы можно и обойтись. Стероидники на дешевом китайском метане сидят и чистятся вслепую, потому и попадаются.

          - Где-то спонсоры, как у Петра Яна, где-то тренера помогают, где-то вся команда тебя тащит, у которой свои спонсоры, как у Шторма и Федор Тим.

          - Если травма и промоушен отказывается покрывать лечение, как было с Яквинтой - все, пи*да твоей карьере) У Беннетта не было страховки, руку сломал - деньги просили у фанатов.

          Ну и скрывают реальные суммы от налогов, опять же. Все бойцы говорят, что эти цифры, которые подают комиссии, занижены. И им это выгодно, меньше отдавать приходится.

          Сейчас, конечно, получше условия стали, но еще лет 5-7 назад чувак из WSOF говорил, что в UFC по итогам года зарабатывал меньше прожиточного минимума.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.