Тайсон Фьюри назвал условие, при котором он согласится на бой с Фрэнсисом Нганну

1009 дней назад 16 комментариев

Тайсон Фьюри
Британский боксер Тайсон Фьюри (30-0-1 бокс) поделился мыслями о гипотетическом поединке с Фрэнсисом Нганну (16-3).

«Я подрался бы с Нганну в клетке в маленьких перчатках, но при условии, что не будет никакой борьбы. Просто бокс в клетке. Это было бы неплохо, верно?

Я не против драться с бойцами MMA, но знаете, это совсем другой спорт. Это как теннис и крикет. И там и там бьют по мячу, но это принципиально разные виды спорта. Я не боец MMA, и если я буду драться с этими парнями по их правилам, то меня просто повалят на землю и разорвут на куски, как Джеймса Тони», – сказал Фьюри.

Источник: mmanews.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Адекватный малый.В идеале нужно разрешить всё кроме партера.Лоу- кики, локти, колени ,бэкфисты.По таким правилам боксёры будут боком срать,в любой весовой.И не спасут их ни 10 поясов в разных весах, ни неадекватные судьи.

    Ответ пользователю: KUDE9IR Оценка комментария:

    Хорошеньких пару двоечек , и твой бэкфисты мэкфисты , лоу-кики моу-кики потухнут…

      Ответ пользователю: Don Chicho Оценка комментария:

      Средний ммашник на одних лоу выиграет бой не особо напрягаясь.

        Ответ пользователю: KUDE9IR Оценка комментария:

        Хочешь сказать бокс никчёмный спорт? Самый опасный вида спорта среди единоборств, это бокс ! В 90ые , в любые группировки брали почти одних боксёров , так как тушили не по детски без «лоу киков»

Оценка комментария:

2 против 10 за несколько часов. Товарищи, вы так беззаветно любите бокс? В чём я не прав? объяснитесь тогда уж.PS сам - пурпур бжж, интересно было бы узнать у кого какая база, кто чем занимался.

    Ответ пользователю: KUDE9IR Оценка комментария:

    Просто ты бред написал. Очень наивно думать, что боксера высшего уровня легко завалять или забить ногами. Уж точно не Фьюри. Слаггеров можно, но слаггеры до топа редко добираются.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      А в чем проблема забить ногами или завалить Фьюри или любого другого боксера?борьба и кикбоксинг абсолютно не знакомые техники для боксера .против кикера ещё есть шансы ,но боец мма со средней борьбой завалит любого боксера.махнул ,попал такие варианты возможны,но если говорить о навыках нет у боксера шанса.если хабиб,ислам,Гилеспи и Ко выйдет против канело они 100% продут в ноги ,тут никакая реакция и футоворк не поможет .

        Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

        А что, есть какие-то примеры, когда боксер уровня Канело/Фьюри переходил в ММА? Есть какие-нибудь факты, а не "100% продут в ноги"?

        Я тоже могу написать, что Канело "100%" на сближении е*нет Хабибу так, что он в космосе окажется, в такой чайник трудно не попасть. Это, мягко говоря, не Джонсон/Барбоза/Макгрегор, совсем другой уровень.

        Что там помешало 16 тяжам, которых Нганну финишировал, его завалить и ноги отбить? Или у них борьба у всех была ниже среднего? Он же базовый боксер, причем, если говорить о технике, по сравнению с Фьюри это школьный уровень.

        У вас, ребята, очень слабые представления о боксе. Типа, чистые кикеры Адесанья, Ган, Розен могут с ходу в топ UFC залететь, а чистые боксеры априори не смогут.

        На самом деле все зависит от конкретного бойца, стиля, уровня, подготовки. Слаггера легко повалить, у него футворка нет. Аутера - удачи борцу пи*дюлей наесться.

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Помешала подготовка нганну ,как бойца мма думаю.вспомни первый бой с миочичем нганну ,как котёнка валяли при том, что миочич сам еле живой был,а нганну на тот момент уже не один год готовился, как боец мма и его тренер говорил ,что он 80% времени уделяют борьбе.кикбоксинг в принципе вид спорте с которого легче перестроится на мма . адесанья и остальные с мешков начинали свой путь в мма.есть куча боев, когда хорошие ударники годами выступающие в мма одну калитку проигрывали борцам .если в е было так легко, как ты говоришь мейвезер,Фьюри не задумываясь выступили по правилам мма .да и сами боксеры говорят,что по правилам мма им конец думаю они лучше тебя знают свои силы.бойцы мма привыкли защищаться от ударов и бороться,а боксёр не привык использовать свой футкорт и навыки против того ,кто атакует его ноги и борется с ним .надо быть немного реалистом и реально смотреть на вещи .могут быть исключения из правил с учётом обстоятельств,но основа такова .

            Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

            "надо быть немного реалистом" - аххах, дааа, не помешало бы. Ты, если на секунду притворишься реалистом, то сам заметишь, что опять чушь написал. Просто в каждом предложении буквально. Ща по порядку.

            1. "вспомни первый бой с миочичем..." - Миочич, я так понимаю, теперь попадает под категорию "бойцов мма со средней борьбой"? У него, кстати, борьба-то ни хера не работала, пока он не вымотал Нганну в стойке. Благодаря боксерским навыкам.

            2. Адесанья во втором бою встретился с бойцом, у которого уже 3 победы сдачей было в ММА, в третьем - с китайцем, у которого было 5 сабмишен.

            Он, как и Холм, как и Шилдс, первые бои в ММА проводил, не отрываясь от кика. У него в год было 3 боя в ММА, 8 в кикбоксинге и 5 в боксе. Холм, Шилдс параллельно пояса защищали - ты реально думаешь, что они учились бороться в это время по-настоящему?

            В ММА Адесанья полноценно перешел в 2017 году, и у него уже к тому времени были победы над вольниками Загировым и Курамагомедовым, над многими грэпплерами.

            Розен в первом бою переехал самбиста, Петр Ян в первом бою переехал самбиста, хотя по ММА тренировался пару дней.

            3. "80% времени уделяют борьбе" - это было перед реваншем, а не перед первым боем.

            4. Есть куча боев, когда хорошие борцы, годами выступающие в ММА, в одну калитку проигрывали ударникам.

            5. Привык "использовать свой футкорт" или не привык - это вообще бред. Какая разница, кто к чему привык? Если он будет несколько месяцев готовиться к бою по профи, то тут вопрос не в том, к чему привык, а в том, как адаптируется. Не говоря уж о том, что футворк - и есть футворк, он никуда не денется.

            Если говорить о Канело и Фьюри - они просто уровнем выше как спортсмены, чем, возможно, все бойцы UFC. Больше всего денег, лучшие тренеры, лучшая подготовка - все сейчас в боксе. Не надо сравнивать какой-нибудь нищий муай тай или джиу-джитсу с боксом, где тренера получают гонорары больше, чем любая звезда UFC.

            Боксеры обычно вообще особо не в курсе, что такое ММА. Проф. спортсмены даже бойцов из соседних дивизионов-то не знают, что уж говорить о другом спорте. Почитай интервью немного.

            Фьюри наверняка даже не знает, как дерется Нганну, и думает, что раз он выступает в ММА - значит, и бороться умеет. Он потренировался с Тиллом один раз, но вряд ли пытался его бить.

            6. "мейвезер,Фьюри не задумываясь выступили по правилам мма" - ахххахх)) Нееет, нахрена им это? Кто им тут 65-300 лямов заплатит за бой? Они об ММА, скорее всего, не знают ни хера, кроме Конора и еще пары бойцов.

            7. Хоть какие ты там фантастические аргументы придумывай, фактов нет.

            Боксер высшего уровня никогда полноценно на пике формы в ММА не переходил - вот это факт. Так, чтобы были тренера настоящие, лагерь полноценный, время на адаптацию, спарринг-партнеры, сборы и т.д.

            Бойцы ММА, будь то кикеры или борцы, пропускают удары - это факт.

            Удары Миочича и удары Фьюри - не одно и то же - это факт.

            Данка ловко развел казуалов с Джеймсом Тони, красава, до сих пор все под впечатлением.

              Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

              Когда боксер пройдёт лагерь и подготовится особенностям мма он будет бойцом мма,а не боксером .речь как раз оптом что боксёр просто придя в мма не сможет побеждать топов .тогда к чему вообще этот разговор ?все бойцы мма и кивков пропускают удары безусловно точно так же как все пропускают проходы в ноги не смотря на их подготовку .не факт,что Фьюри бьет сильнее миочича,нганну,льюиса или др.Дале если и сильнее бьет это не значит ,что ему хватит одного удара .опять же повторюсь если боксёр пройдёт пару лет подготовки и сможет подстроиться под мма конечно он будет в топах,но мы говорим о резкой смене стилей и что будет в таком случае Фьюри сам все сказал вот это действительно не оспопрививания факт .я люблю бокс ничего личного )

                Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

                Все они знают и говорят не мало .

                  Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

                  Боксер, то есть, если пройдет один лагерь - уже станет бойцом ММА? Как это работает? А потом пройдет боксерский лагерь и станет опять боксером?

                  Станет ли боксер балеруном, если за 4 месяца подготовит как получится один танец? Станцует лучше, чем профик? Нет.

                  Ввалит ли Фьюри Миочичу и Нганну, если будет готовиться? Да, почти наверняка. В топовом лагере и с понимающими тренерами, которые не будут заставлять его бороться в партере, а будут учить делать спрол, бегать и бить когда надо.

                  И да, хрена лысого они знают. Фьюри вон приводит в пример Тони, как и любой казуальный фанат. Он вообще не в курсе, что там за история. Ну, Тони - великий боксер, в ММА проиграл. Все. А Рэй Мерсер - не великий боксер. В ММА вырубил одним ударом Сильвию. Никто об этом не слышал.

                  В UFC тоже бойцы обычно за пределами своих дивизионов обычно не шарят, сами так говорят. С чего бы боксерам знать что-то о менее популярном (пока что) виде спорта, в котором парни там борются, еще что-то делают, клетка какая-то. Это там, где Конор дерется. Вот и все.

Оценка комментария:

Да и сколько было случаев ,когда хорошие ударники типа саки,аскеров именно в адарке испытывали серьёзные проблемы.выхода на бой по новым правилам боксёры потеряют больше половины своих возможностей боясь борьбы и ударов ногами .

    Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

    У Саки проблемы были, мягко говоря, не из-за техники. Он просто уже не в той форме, чтобы драться на таком уровне ни в ММА, ни в кике - нигде.

Оценка комментария:

Да и сколько было случаев ,когда хорошие ударники типа саки,аскеров именно в ударке испытывали серьёзные проблемы.выхода на бой по новым правилам боксёры потеряют больше половины своих возможностей боясь борьбы и ударов ногами .

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.