Фрэнсис Нганну: “Африка – это будущее единоборств”

970 дней назад 3 комментария

Фрэнсис Нганну

Чемпион UFC Фрэнсис Нганну (16-3) уверен в том, что в будущем в ММА будет появляться еще больше талантливых бойцов родом из Африки.

“Я считаю, что Африка – это место, которое многие еще для себя не открыли. Они не понимают, сколько там сейчас талантов. Я считаю, что Африка – это будущее единоборств.

Просто у этих людей сейчас нет возможности проявить себя, но я надеюсь, что все скоро изменится. Я со своей стороны пытаюсь сделать все возможное для этого, но это точно произойдет. Уверен на все сто процентов. Там много сильных людей, даже сильнее меня”, – сказал Нганну.

Источник: ESPN MMA

комментарии к новостям

Оценка комментария:

В плане физики - возможно, но в любом случае нужна европейская/белая "школа". В том же футболе европейские негры, натренированные в тех же французских секциях соединяют свою физику и европейскую дисциплину с тактикой, а африканские представляют собой атлетичный, недисциплинированный сброд, сливающий на ранних стадиях. Даже в ММА - Нганну, хоть и наработал физику в Африке, как боец сформировался во Франции, а Комар с Иззи - продукты американской и новозеландской школ от и до.

Не совсем в тему, но об этом ещё какой-то спецназовский офицер из ЮАР говорил, что под командованием белого офицера чёрные могут себя показать ещё лучше белых, но поставь над ними собрата по расе, и всё пойдёт по звезде.

Оценка комментария:

Африканцы(как представители расы) уже давно себя сильно показали.
Джонс Джонс, Майкл Тайсон, Кассиус Клей, Рой Джонс и т.д.
В принципе, в основном, они и есть самые сильные бойцы.
Отличных бойцов из других рас - меньшинство.
Поэтому, вполне возможно, что там, в Африке, есть ещё много потенциально классных бойцов.

Оценка комментария:

Да ну! На данный момент рекорд держит Миочич в тяжах Нгану до него ещё далеко.Насчёт Джона Джонса ну давайте на чистоту если В первом Бою с Гусём и были вопросы то в бою с Реесом он проиграл 100%Лучшим его на данный момент я бы не назвал!Тайсон никогда не был лучшим боксёром своего времени! Его бои продавались хорошо его любила публика он был хорош но лучшим-нет!
Олимпийские игры показали что белые лучше во всех видах!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.