Корешков о бое с Хабиловым: “Не думаю, что он чем-то может меня удивить”

946 дней назад 2 комментария

Андрей Корешков

Поединок бывшего чемпиона Bellator Андрея Корешкова (24-4) с Рустамом Хабиловым (24-4) пройдет 23 октября на турнире Bellator в Москве.

“Я смотрел предпоследний и последний бои Хабилова, и особо бороться у него не получалось. С Хандожко у него тоже были проблемы с борьбой, Сергей хорошо защищался в первом раунде, да и во втором тоже неплохо.

Ему удалось в конце второго и в третьем перевести, когда Сергей уже устал, но каких-то феноменальных борцовских умений я в нем не заметил. Опять же, не в обиду.

Посмотрим. Он пытается работать в стойке, но делает это чисто для отведения внимания, большой акцент на стойку не делает, сильного нокаутирующего удара я у него тоже не видел. Для 70 кг, возможно, Хабилов был увесистым, для 77 – не думаю, тем более я всю жизнь выступаю в этой категории и работаю с ребятами, которые тяжелее меня намного. Не думаю, что он чем-то может меня удивить.

Бой классный, меня это очень сильно воодушевило, я замотивирован, очень хочется побыстрее выйти в клетку. Все быстро сложилось, осталось всего два месяца, но этого хватит, чтобы на старую подготовку наложить новую.

Да, придется попотеть в борьбе, но ничего страшного в этом не вижу, потому что борьба, я считаю, у меня тоже на нормальном уровне – готов доказать это в бою с ним.

Интересно, как букмекеры оценят матч. Если он будет фаворитом – будет просто шикарно, мне всегда нравится быть андердогом, добавляет особый стимул и бодрости придает. Очень сильно хочу расстроить всех тех, кто считает, что он выиграет”, – сказал Корешков в интервью Александру Лютикову.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

"но ничего страшного в этом не вижу, потому что борьба, я считаю, у меня тоже на нормальном уровне" - возможно, по личной шкале Шлеменко, борьба на нормальном уровне, но по факту - школа Шторм одна из худших с точки зрения борьбы. Что Шлеменко, что Сарнавский, что Корешков - никто из них никогда не умел ни бороться, ни защищаться от проходов и борьбы. Уже 10 лет, наверное, совершенно никакого развития в этом плане.

    Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

    ты сильно ошибаешься и ни чего не знаешь , бой этих парней покажет как ты далёк от истины.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.