Витор Белфорт: "Бокс - это искусство, возвращаться в ММА я не собираюсь" | Новости Bloodandsweat

clock 4 года назад comment 7 комментариев

Витор Белфорт

Экс-чемпион UFC Витор Белфорт объяснил, чем, по его мнению, бокс лучше ММА.

«Похоже, возвращаться в ММА я не собираюсь. Этот спорт не адаптируется так, как, на мой взгляд, ему следовало бы. Правила там не для бойцов. ММА меняется не в сторону повышения безопасности для бойцов.

Сейчас карьера бойца ММА коротка, и чем она суровее, тем короче. Это лучше для промоутеров, а не для спортсменов. Даже Дэйна говорит, что это спорт молодых.

Но знаете что? Я готов побоксировать с любым чемпионом из ММА и могу победить его на боксерском ринге.

ММА хорош для парней чуть старше 20-ти. Когда становишься старше, все это уже слишком тяжело для тела, поэтому трудно держаться долго на плаву.

Правила никогда не менялись, бойцов никто не спрашивает. У нас нет союза и нет никого, кто отстаивал бы наши права. Такой спорт никогда не станет олимпийским.

В боксе не так много крови. Он не настолько жесток в том смысле, что в нем спортсмены не простаивают по семь месяцев из-за проблем со связками после того, как кто-то пробил в колено. И люди хотят увидеть нокаут. Бокс — это искусство», — сказал Белфорт.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

    • muminn

      бокс рассматривая с точки зрения его конечного прока что он дает для занимающегося это координация движений, ощущение реальности происходящего осознание сил своих собственных в альтернативу сил других людей и жизни происходящей…. конечно все важно в меру и во всем нужен осознанный и грамотный подход 🙄
      сам как спортсмен любитель не надо писать лишнего про бокс, уважаемый Правдоруб 😀 ка говорил наш тренер бокс делает человека человеком.

      • Правдоголос

        Я боксом полжизни занимался и знаю, что пишу. Это самый травмоопасный спорт. В ММА, борьбе колени отлетят — как-нибудь проживешь. Со спиной хуже, но тоже жить можно.

        В боксе даже на любительском уровне пацаны блюют и ссут кровью после боев. В ММА после нокдауна получишь пяток ударов и рефери остановит. В боксе после нокдауна ты восстановишься и, может быть, еще 200 ударов прилетит, все — выше пояса.

      • feverebola2

        Урон в боксе аккумулируется , люди под 10 тысяч ударов (пусть даже не самых сильных) получают в голову за 2-3 года тренировок и выступлений. Это страшный вид спорта, у меня знакомые боксеры полотенце в сумке проверяли , сухое или мокрое, чтобы понять на тренировку идут или с тренировки. Хуже кикбоксинга и мма.

  1. Александр Шлыков

    Чё ради бабок не скажешь. Если в ММА тебя могут бросить, задушить, попробовать руку отломать,то в боксе бьют лишь в корпус и в голову.И с какого перепуга это безопасней? По факту, реальный нокдаун в боксе,это — ТКО в ММА, на котором поединок заканчивается, а сколько нокдаунов можно отсчитать за матч в боксе?

  2. muminn

    лучше 🙂 есть еще помимо бокса тайский бокс, где возраст не важен..важна сила удара и темп которым ты это выдаешь, мма это широкий интерес для масс, промоутеров которым важен лишь продукт, мма также общедоступен в этом его плюс для массовости

Вы должны , чтобы оставить комментарий.