Витор Белфорт: “Бокс – это искусство, возвращаться в ММА я не собираюсь”

975 дней назад 7 комментариев

Витор Белфорт

Экс-чемпион UFC Витор Белфорт объяснил, чем, по его мнению, бокс лучше ММА.

“Похоже, возвращаться в ММА я не собираюсь. Этот спорт не адаптируется так, как, на мой взгляд, ему следовало бы. Правила там не для бойцов. ММА меняется не в сторону повышения безопасности для бойцов.

Сейчас карьера бойца ММА коротка, и чем она суровее, тем короче. Это лучше для промоутеров, а не для спортсменов. Даже Дэйна говорит, что это спорт молодых.

Но знаете что? Я готов побоксировать с любым чемпионом из ММА и могу победить его на боксерском ринге.

ММА хорош для парней чуть старше 20-ти. Когда становишься старше, все это уже слишком тяжело для тела, поэтому трудно держаться долго на плаву.

Правила никогда не менялись, бойцов никто не спрашивает. У нас нет союза и нет никого, кто отстаивал бы наши права. Такой спорт никогда не станет олимпийским.

В боксе не так много крови. Он не настолько жесток в том смысле, что в нем спортсмены не простаивают по семь месяцев из-за проблем со связками после того, как кто-то пробил в колено. И люди хотят увидеть нокаут. Бокс – это искусство”, – сказал Белфорт.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

В боксе всего лишь мозги вышибут

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    бокс рассматривая с точки зрения его конечного прока что он дает для занимающегося это координация движений, ощущение реальности происходящего осознание сил своих собственных в альтернативу сил других людей и жизни происходящей.... конечно все важно в меру и во всем нужен осознанный и грамотный подход
    сам как спортсмен любитель не надо писать лишнего про бокс, уважаемый Правдоруб ка говорил наш тренер бокс делает человека человеком.

      Ответ пользователю: muminn Оценка комментария:

      Я боксом полжизни занимался и знаю, что пишу. Это самый травмоопасный спорт. В ММА, борьбе колени отлетят - как-нибудь проживешь. Со спиной хуже, но тоже жить можно.

      В боксе даже на любительском уровне пацаны блюют и ссут кровью после боев. В ММА после нокдауна получишь пяток ударов и рефери остановит. В боксе после нокдауна ты восстановишься и, может быть, еще 200 ударов прилетит, все - выше пояса.

      Ответ пользователю: muminn Оценка комментария:

      Урон в боксе аккумулируется , люди под 10 тысяч ударов (пусть даже не самых сильных) получают в голову за 2-3 года тренировок и выступлений. Это страшный вид спорта, у меня знакомые боксеры полотенце в сумке проверяли , сухое или мокрое, чтобы понять на тренировку идут или с тренировки. Хуже кикбоксинга и мма.

Оценка комментария:

Красава! Удачи народный чемпион

Оценка комментария:

Чё ради бабок не скажешь. Если в ММА тебя могут бросить, задушить, попробовать руку отломать,то в боксе бьют лишь в корпус и в голову.И с какого перепуга это безопасней? По факту, реальный нокдаун в боксе,это - ТКО в ММА, на котором поединок заканчивается, а сколько нокдаунов можно отсчитать за матч в боксе?

Оценка комментария:

лучше есть еще помимо бокса тайский бокс, где возраст не важен..важна сила удара и темп которым ты это выдаешь, мма это широкий интерес для масс, промоутеров которым важен лишь продукт, мма также общедоступен в этом его плюс для массовости

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.