Александр Емельяненко: “Федор отказывается со мной драться. Понимает, что не выиграет”

961 день назад 6 комментариев

Александр Емельяненко

Российский тяжеловес Александр Емельяненко (28-8-1) рассказал об отношениях со своим братом Федором (39-6) и о том, почему тот не пошел в UFC.

“Я с Федором уже не общаюсь очень давно, лет 14, наверное. Вообще не разговариваем. Так он в интервью что-то говорит, я вообще один раз позвонил ему – у него аж истерика началась, я думал, он захлебнется своими словами.

Я выслушал, поговорил, положил трубку и понял, что отношения нам еще долго не наладить. Вообще не верю, что все когда-то наладится, мне очень комфортно и спокойно живется даже без Федора.

Когда с ним – приходится под его дудку что-то там плясать, угождать ему там, еще что-то, вот ‘Федя-Федя’ там… Ходить, облизывать его, чтобы он доволен всем этим был. А сейчас я ни от кого не завишу, сам по себе. И никакие Федоры поперек дороги у меня не стоят.

Подрался бы я с Федором? Подрался бы. И побил бы его. Здесь, понимаешь, мы же выходим не на дуэль стрелять друг в друга или резать ножами, мы пропагандируем спорт, показываем мастерство, технику. Когда я его готовил на тренировках в Старом Осколе, мы работали в полную силу, не жалея друг друга. И это тот же самый тренировочный процесс, только на ринге.

Конечно, журналисты раздули бы из этого для красного словца, чтобы статью их прочитали. Обзывали бы статьи свои ужасными словами, но вообще я ничего в этом такого не вижу. Это спорт – пожали руки перед боем, пожали после, разошлись и живем дальше своей жизнью.

Он отказывается, он не будет со мной драться. Понимает, что не выиграет. А братское отношение ко мне у него уже давно умерло. Он в интервью может одно говорить, а когда я с ним разговариваю, ведет себя совершенно иначе. И матом захлебывается, орет, такой истерический разговор. Я понял, что даже звонить ему не стоит, чтобы не доводить его до белого каления.

Величайший? Он просто попал в колею и так получилось. Дэйна хотел его в UFC затянуть, чтобы его там побили. Никаких обязательств не было, Федор сам не хотел лезть в UFC, потому что там очень серьезные соперники. У него была прям стопроцентная возможность проиграть там. Так и получилось, когда он начал проигрывать с Вердума – тоже вышел такой самоуверенный и попался на треугольник, постучал.

Просто он не хотел сам в UFC, ему там и деньги хорошие предлагали. Деньгами убивали его, то есть… я не знаю, почему он отказывался. Просто страх. Просто из-за боязни проиграть, тогда он шел без поражений”, – сказал Емельяненко.

Источник: Hustle MMA

комментарии к новостям

Оценка комментария:

АЕшка - несчастный злой человек. До сих пор тень брата покоя ему не дает.

Оценка комментария:

Не, это конечно смешно читать, как и все что выдает АЕ. Но в этот раз дно реально пробито, реально скважину очень глубокую пробурил, и не останавливался на протяжении всего текста, от начала до конца.

Оценка комментария:

прибухнул гаденыш

Оценка комментария:

Говорят, вытрезвители снова заработают в России. Кажется, уже есть первый клиент.

Оценка комментария:

Тренировки - тренировками ... но поднимать руку на брата в реальном бою ...
Это переход границ.
Деградант этот АУЕ.

Если даже Фёдор кричит, то скорее всего из-за бессилия. Срывается. Хотел бы изменить младшего брата, но понимает, что это невозможно. Вот поэтому ...

Оценка комментария:

Тут Кубеп, кстати, выдал на какой - то из встреч, что вся западная часть России питается электроэнергией с ГЭСов Дагестана ).
Экономический географ он ещё тот. Как был неучем, так и остался.
Боролся бы и поменьше давал интервью.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.