Хабиб назвал второго после себя величайшего легковеса в истории

957 дней назад 19 комментариев

Хабиб Нурмагомедов

Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов ответил на вопрос о том, кто был величайшим легковесом до него.

“Я думаю, долгое время олицетворением легкого дивизиона был Би Джей Пенн. Могу объяснить… Несмотря на множество поражений в карьере, он выиграл титул в легком весе, защитил его, поднялся в полусредний и выиграл пояс и там.

Затем он проиграл одному из величайших бойцов в истории Джорджу Сент-Пьеру. Так что, на мой взгляд, можно поставить на это место Би Джей Пенна”, – сказал Хабиб.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ни до Хабиба, ни после него - никто не был величайшим легковесом. Как и сам Орел! Но вот если бы Хабиб защитил титул, ещё раза 3-4, то он бы мог претендовать на "величайшего" в легком весе. А так он просто выдающийся боец и самый сильный в легком весе. Но ни о каком величии, тут и речи быть не может. Что Сент-Пьер, что Би ДЖей Пенн - они отличные бойцы и легенды, но там никакого величия в их боях не было!

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    И тут Остапа понесло...
    ЖСП вообще без сомнений один из лучших в современной истории ГАСа, а Би Джей Пенна многие недооценивают, но очень зря - когда он был на пике, то просто разносил всем лица, не боялся принимать любые вызовы и подниматься на категории выше.

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    Если бы Хабиб выиграл еще 3-4 боя, то люди всё равно говорили бы о том, что этого недостаточно. Так было и будет всегда.

      Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

      Недостаточно только по двум причинам. Оппозиция такая себе. Если ЖСП и Би Джей бились с топами, которые на пике или около пиковой формы, то Хабиб бился с чуваками на спаде, либо с удобными по стилю. Если в целом обратить на весовые категории, то без труда можно увидеть, что в полу-среднем (родном весе Хабиба, где он карьеру и начинал) - одни борцухи, которые не уступают ему в мощи и кардио. А если посмотреть на легкую весовую, то там одни ударники, которые толком бороться не умеют. Да еще и даг сушился до смерти что бы в этой весовой оказаться. Я уже мочу про то что он в последнем бою НЕ сделал вес, а UFC тактично промолчали об этом) И можно еще вспомнить бой с Тибау, который не уступал в мощи и умел бороться - Кебаб сразу же почувствовал проблемы в бою, а если что - проиграл. Короче, кто бы что не говорил - он обычный лицемер, весосгонщик, и просто "проект UFC" который искал (или которому искали) удобных боев - это лично моё мнение, и мне на...ать на твое мнение так же как тебе на моё... Хорошего дня)

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    Так что пусть гуляет. Завершил карьеру? - дак пиз....уй откуда вылез. Для меня он всегда будет обычным весо-сгонщиком. И тот чувак, который писал мне типа "боец сделал вес, какие к нему вопросы?" - тоже иди туда же, дол.еп.

Оценка комментария:

Опозиция не та что бы себя называть величайшим!Всего лиш 12 боёв в юфс! А что там до юфс это всё хрень,Адам Яндиев не даст соврать!
Неприятный он тип видел его в живую

Оценка комментария:

Эру до USADA, надо вообще отдельно рассматривать.

Оценка комментария:

Не пойму , почему все подряд восхваляют этого Би Джея? Что необычного он вытворял? Смотрел его бои, раньше был хорош но не более … Не пойму что его все возвышают …

Оценка комментария:

Скромняга пробил очередное дно. БЖП пожалуй можно поставить на 2-е место, охренеть не встать. Чтобы быть на равных с БЖП Хабиб должен был задушить Джонса и подраться пару раз с Блаховичем, а потом еще против Нганну выскочить и до решения дойти.

Оценка комментария:

Что такого в БЖП? Природный полулегковес по нынешним меркам, на весах в категории 77 показывал 75 кг, под конец карьеры дрался в 65 кг. При этом в 77 финишировал чемпа Хьюза у которого защит титула как у Хабиба с Усманом вместе взятых, а потом еще на равных дрался с ЖСП, у которого этих защит еще больше. Потом еще 3 раунда отбился с Мачидой, будущим чемпом UFC в 93 кг.
Но куда млять всем этим достижениям до Хабибовского 5-кратного бегства от Ковбоя и 3-х кратного от Тони. Не, Хабиб заслуженное первое место млять. БЖП можно, пожалуй, на второе поставить. Хабиб так сказал.

Оценка комментария:

Кубеп давно зазвездилсО.
И помогли ему в этом в том числе лизоблюды нашей страны.
4-5 успешных защит с хорошими бойцами не хватает до небольшой хотя бы великости.
Да и талантов особых нет, просто хорошие навыки в некоторых областях боя.
Зрелищность не самая сильная.
Таких ярких качеств, как удар Крокопа левой ногой у Кубепа нет ни одного.
Кроме контроля в партере, который не особо зрелищен.

    Ответ пользователю: Vasily Pupkin 2 Оценка комментария:

    Позволю не согласиться с тобой.Талант есть бесспорно ,иначе бы в топ15 ЮФС бы не попал. Правда ему очень повезло ,с тем что лёгкий вес 70,а не 69.Тогда это бы была совсем другая история.О зрелищности думает совсем небольшой процент бойцов.Тони чудом не отлетал в некоторых боях.Гэджи отлетал,как поменял свой стиль перестал.Прохазка той же дорогой идёт.Мне он очень нравится,но рано или поздно нарвётся.И т.д и т.п.Контроль у Хабиба - один из самых зрелищных.Он не залёживает противников,а ищет досрочку-приём или гранд & паунд,чем кстати даёт шансы оппам,ибо просто лежать и контролировать гораздо легче чем бить душить и т.д P.S Терпеть не могу Хабиба.

      Ответ пользователю: KUDE9IR Оценка комментария:

      В топ 15 он попал не из-за талантов больших, а большого трудолюбия. А это разные вещи.
      Плюс, отец тренером был. С раннего детства учил его.

      "О зрелищности думает совсем небольшой процент бойцов."
      Возможно. Но об этом думают почти все, кто смотрит бои. А бои, в конце концов, для зрителей и проводятся.

      "Контроль у Хабиба - один из самых зрелищных."
      А что там зрелищного ? Ползёт и держит. Снова ползёт и держит.

        Ответ пользователю: Vasily Pupkin 2 Оценка комментария:

        Про зрелищность не скажи. Хабиб входит в те 5% бойцов, кто всё время, что проводит в партере, пытается либо улучшить позицию, либо наносить удары, либо провести приём. В остальных 95% случаев бойцы после перевода пытаются залежать соперника, изредка нанося удары или ожидая ошибки от оппонента, которая позволит провести приём.

          Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

          Что он там пытается? Рассмешил... Для таких есть определение - мокрое полотенце, да еще и не в своей весовой категории... В полу-среднем дага самого бы возили по конвасу, или нокаутировали... Посмотри на борьбу Деметриуса Джонсона, который постоянно обострял ситуации в партере, никогда не пытался тупо контролить оппонентов. А тут - с первых же секунд кидается лицом в пах оппонента (видимо, что бы понюхать), потом блокирует опорную руку и обвязывает 2 ноги.... И как это назвать?... По сути он просто обездвиживает оппонентов, а потом выходит на удушающий. Банальная скука...

          А Граунд-энд паунд? Посмотри какие кувалды вколачивал Федор в своем время... А Кубеп? Такой момент я увидел только 1 раз - в бою с Чикеном... И все...

            Ответ пользователю: home_commentator Оценка комментария:

            Ты сравниваешь экшен из веса пушинки с легким весом и силу удара из тяжей с силой удара легковеса.
            Как же ты далёк от этого спорта...

          Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

          А я и не сказал, что зрелищности нет вообще. Средненькая.
          Я сказал: "Зрелищность не самая сильная." (в первом комменте)
          Всё равно с ударным стилем не сравнить.
          На приём он пытается, но выходит не так успешно,
          как та же Ронда Роузи например делала или Демиан Майя.
          У тех была зрелищность партера была выше. Все знали, что они
          будут делать и у них это в итоге получалось. Особенно у Ронды.
          У Кубепа 50 на 50%, а то и меньше.
          Бьёт в партере он тоже не блестяще. У Фёдора, например, было значительно лучше.

            Ответ пользователю: Vasily Pupkin 2 Оценка комментария:

            В те времена, когда выступали в расцвете сил Роузи и Емельяненко, не было универсалов. Были чистые борцы и чистые ударники. Те, кто умели защищаться от приемов, не знали как блокировать удары. Те, кто умел защищаться от ударов, не знали как выходить из болевых. Отсюда и появляется такое ощущение, что некоторые бойцы были на голову выше других.
            Сейчас школа ММА шагнула очень далеко вперед. Как только стали появляться хорошие универсалы, то все бывшие звезды сразу же гасли. Что Федор, что Ронда, что Альдо, что Белфорт и многие многие другие.

Оценка комментария:

Повылезали хейтеры и поклонники Макчикена, прям жаба душит диванных экспертов

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.