Хабиб Нурмагомедов: “Как соперник Конор очень хорош, но психологически я намного сильнее”

967 дней назад 5 комментариев

Конор Макгрегор, Хабиб Нурмагомедов

Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов высказался о важности психологической устойчивости в единоборствах.

“Один из главных ключей к успеху – терпение и беспристрастность. Конор бьет очень хорошо, но в этом бою я был на другом уровне, нежели он. В ментальной составляющей. Не играло тогда роли, кто сильнее бьет. В тот день у экранов был весь мир.

Бороться мы умеем, драться мы умеем, но нужно собой обладать. Тогда я больше отдавал предпочтение психологии, чем своим физическим кондициям. Как соперник Конор очень хорош. Но если нас сравнивать как психологически устойчивых атлетов, то я намного сильнее.

В психологическом плане я никогда не ломался. Страх перед поражением присутствовал, но мотивацией было предстоящее соревнование, схватка, которую могу проиграть, если не буду тренироваться. Спортсменов много, чемпионов мало. Чемпионы мыслят иначе. Страх многие отрицают, но в любом живом существе он есть. Как бороться с ним – вот это уже вопрос.

Со временем я научился контактировать со страхом, переживанием, волнением. Контролировать свои чувства, эмоции, волнение, боязнь проиграть, пропустить удар, нежелание ощутить боль. Все эти чувства собираются перед поединком. Когда ты выходишь на поединок и над вами закрывают клетку и тебя будет бить один из лучших бойцов мира, которые умеют и бить, и душить, и ломать, вот в этот момент, если ты можешь направить энергетику в нужное русло, ты сможешь стать чемпионом”, – сказал Нурмагомедов.

Источник: rsport.ria.ru

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Тони, мне кажется не задумывался о такиих вещах. Он просто выходил в октагон и устраивал месиво. А там как пойдёт. За что честь ему и хвала.

    Ответ пользователю: KUDE9IR Оценка комментария:

    Поэтому Тони и проигрывает.

    Ответ пользователю: KUDE9IR Оценка комментария:

    Ну да,только есть момент... Тони красава,но у него офигенный объём тактики,а он тупо идёт в рубку,зачем? Он ведь грепплер первоклассный,он все умеет,на хер рубиться,где стратегия? По мне кончит,как артуро Гатти

Оценка комментария:

У психологически сильного очко бы так не пригорело, что аж вылетел из клетки на бедного Дилдона.

    Ответ пользователю: vovaaa Оценка комментария:

    Поставь себя на его место. Там же пиздец,какие эмоции, я тут недавно мост проходил, меня чуть тачка не переехала,остановился,хуями покрыл,я ответил чисто на реакции,все, сьебнул сраз,иду смеюсь сам себе: оптимальное разрешение конфликта: он не мог на мосту остановиться по правилам)

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.