Рафаэль Физиев перестанет выступать под флагом Кыргызстана

896 дней назад 10 комментариев

Рафаэль Физиев

Зрелищный легковес UFC Рафаэль Физиев (10-1) готовится сменить гражданство из-за травли в Кыргызстане.

По словам Физиева, гнев со стороны земляков вызвали его посты в соцсетях, хотя он просто освещает свою жизнь, не более того.

“Коротко. Сегодня я и моя семья столкнулись с травлей со стороны муфтията и некоторых известных людей в Кыргызстане. Из-за этой травли, лживых, непонятно для чего сделанных видео мы получаем множество гневных сообщений. Речь идет не о десятках, а о сотнях и тысячах сообщений. И я удивлен, что пишут даже моей жене. Зачем, если можно мне писать?

Что я хочу сказать… Я никогда не был проповедником и ничего не проповедовал, всего лишь делаю то же, что и миллионы людей делают в Инстаграме – показываю свою жизнь, то, чем я и занимаюсь каждый день. У каждого человека есть мнение, и каждый человек вправе в светском государстве делать в рамках закона то, что он пожелает.

Чем я и занимался. За это сегодня я получил большую травлю со стороны муфтията. Из-за этого на меня и мою семью оказывают большое давление… Так вот, суть в том, что я – все. Я ухожу, меня и семью больше ничего не связывает с Кыргызстаном, кроме паспорта. В ближайшее время будем думать о переезде из этой страны, потому что все вот так вот пошло. Плюс я прекращаю выступать под флагом Кыргызстана, мы сами по себе, никому ничем не обязаны и нам никто ничего не обязан.

Те люди, которые это все замутили – хлопаю вам, можете гордиться собой, жить дальше и считать себя мужчинами”, – сказал Физиев.

Конфликт начался после того, как Физиев в соцсетях назвал иракский город Кербела самым священным после Мекки и Медины. После этого бывший муфтий Кыргызстана Максатбек Токтомушев выложил видео, в котором раскритиковал Физиева, и начались нападки на него и угрозы в его адрес.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Надо было после Мекки и Медины назвать Маскву

Оценка комментария:

Масквабад*

Оценка комментария:

Он вроде в Таиланде тренируется большую часть времени и по таю выступал. Так что может туда и переехать на ПМЖ и флаг их выносить. Он азер по национал-ти, но с исторической родиной его ничего не связывает. Может быть человеком мира. Кыргызы пусть Шеву пестуют

Оценка комментария:

Там вроде заплёт в том, что Физиев публично обозначился как шиит, а к шиитам немалая часть суннитов относится даже хуже чем к христианам или атеистам.

Оценка комментария:

Вопрос религии ислам как - то задел, получается.
А в исламе это травмоопасно.

Оценка комментария:

К сожалению Ислам и светское государство все реже ассоциируются

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.