Бой Чимаев – Бернс в разработке

885 дней назад 14 комментариев

Промоушен UFC ведет переговоры с полусредневесами Хамзатом Чимаевым (10-0) и Гилбертом Бернсом (20-4) об организации поединка.

Хамзат ЧимаевХамзат Чимаев дебютировал в UFC в июле прошлого года на коротком уведомлении, за первые два месяца провел в октагоне три поединка в среднем и полусреднем дивизионах, в них задушил Джона Филлипса (22-11), нокаутировал Риса Макки (11-4-1) и Джеральда Миршерта (33-14), вообще не получив при этом урона. После этого он заразился коронавирусом и год простаивал, а по возвращении в 2021 году задушил Ли Цзинляна (18-7), снова не столкнувшись даже с минимальными проблемами. За пределами октагона Чимаев с серьезной оппозицией не сталкивался, можно отметить победу над проспектом Икрамом Алискеровым (11-1). Также в его рекорде есть 3 досрочных победы по любителям.

Каждый из 9 выигранных Чимаевым боев закончился досрочно, причем 6 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Хамзату Чимаеву 27 лет, его рост составляет 188 см, опыт выступлений в проф. ММА — 3,5 года.


Гилберт БернсГилберт Бернс в UFC провел 17 поединков, 4 из них проиграл Рашиду Магомедову (25-6-1), Мишелю Празересу (26-4), Дэну Хукеру (21-11) и Камару Усману (20-1), последний пока что остается единственным бойцом, который победил Бернса в полусредней категории, куда он перешел в связи с тем, что больше не может уложиться в легкий вес. До встречи с чемпионом Бернс вел серию из 6 побед, в том числе над Оливье Обин-Мерсье (13-5), Гуннаром Нельсоном (17-5-1), Демьяном Майей (28-11) и Тайроном Вудли, после поражение решением одолел Стивена Томпсона (16-5-1).

14 из 20 выигранных Бернсом поединков закончились досрочно, причем 8 из них — сдачей соперника.

На сегодняшний день Гилберту Бернсу 35 лет, его рост составляет 178 см, опыт выступлений в проф. ММА — 9,5 лет.


Этот бой может состояться в январе, контракты еще не подписаны.

Источник: frontkick.online

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Бой будет бомбовый …

Оценка комментария:

Берни сказал что в топ-5 свободен только Люке, с которым от драться не будет, поэтому принял с Чимаевым. Уважуха ему конечно, хотя и до этого было видно что он выбирает соперников. То что выдержала голова Усмана, может не выдержать голова Чимая.

Оценка комментария:

Там кстати Чимай еще Конора вызвал, в ответ Кряк не моргнув глазом слил всю их шайку. Сказал что перед боем с Хабибом ахматовцы ему помощь предлагали в подготовке.)

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Ну,если шут сказал по-любому это правда .

Оценка комментария:

Бёрнс нокаутом в третьем раунде!

Оценка комментария:

За Берни!

Оценка комментария:

Если бой состоится хорошая проверка для Хамзата .если уверенно пройдёт бернса можно смело утверждать ,что чимаев топ-3.

Оценка комментария:

Чимай! Выруби его!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.