Биспинг назвал величайшего бойца ММА всех времен

847 дней назад 16 комментариев

Майкл Биспинг

Бывший чемпион UFC Майкл Биспинг ответил на вопрос о том, считает ли он Федора Емельяненко (40-6) величайшим бойцом всех времен.

“Нет, я не считаю Федора величайшим бойцом в истории ММА. Конечно, он был фантастическим бойцом, у него была потрясающая карьера. Федор отлично выступал в Японии, но в Strikeforce он не слишком преуспел.

Так что я не считаю его величайшим. Я бы назвал величайшим бойцом всех времен Джона Джонса”, – сказал Биспинг.

Источник: sportskeeda.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Посмотрел бы я как Писькинг выступал в Прайде, впитывая соккеркики в морду.

Оценка комментария:

Бисп подорвал пуканы

Оценка комментария:

Джонс и вправду величайший , пусть даже это многим не нравится, но это так …

Оценка комментария:

Джонни со своими 193 см роста, 215 см размаха и 110 кг веса, всю жизнь гонявший в 93 кг и для перехода в тяжелый вес набравшего уже 116 кг (а хочет 120) - величайший. А Федор с 183 см роста 193 см размаха, который на вешалке показывал 101-104 кг и всю жизнь дрался в тяжах - это так, шутник. Крокоп в некоторых боях показывал 97.5 кг и выносил тяжиков в 1-м раунде, даже стероидных машин-убийц. Гребанный Коста набирает такой вес к бою после сгонки в 84, а без сгонки вообще до 105 кг набирает. Смешно сравнивать такое.
С Федором в UFC может сравниться БЖП, ну и еще с натяжкой Эдгар и Альдо.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Блеа, чувак, уважаю тебя всё больше и больше....
    Прямо мои мысли озвучиваешь... Но только я бы сюда еще добавил все-таки ЖСП - тоже поднимался в весе, что бы вырубить как раз автора сего глупого высера)))
    Ну и конечно же БЖП намного круче Эдгара - Френки как быстро взлетел, так же быстро и упал, а вот гаваец шороху наводил подольше и оппозиция у него была прямо зверская. Альдо лично я котирую где то между ними.

      Ответ пользователю: vitamilk Оценка комментария:

      1) К предыдущему комменту про Ли: это психология и не всем дано ее понять. Сначала верил в себя, пер на соперников мощно в 1-м раунде и сразу уничтожал их. Начал верить в себя еще больше, принимал бои с любыми соперниками. А они его уверенность сломали, Тони-РДА-Чарли-Яквинта.
      После этого стал осторожничать, экономить силы, в итоге ни рыба ни мясо. Ну и соперники у него действительно всегда были те, с которыми никто другой драться не хотел. Такие персонажи как Ли психологически не сильны, их первоначальная макгрегоровская уверенность легко может смениться паталогической неуверенностью после нескольких неудач (а в боях они будут всегда).
      2) ЖСП крут, но он не был финишером. Это серьезный недостаток.

        Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

        1) Да уж, а вот если бы в некоторых мелочах бои сложились по другому, мог бы быть сейчас или чемпом или претенднентом как минимум... В бою с тем же Тони, например.
        2) Не был, но у него всё равно есть яркие финиши. Да и оппозиция у него была крутая.

      Ответ пользователю: vitamilk Оценка комментария:

      3) Кто был круче БЖП или Альдо это на самом деле еще вопрос. БЖП конечно делал то, что никто не делал. С весом 75 кг поднялся недовеском в природную категорию 77 кг и в 1-м раунде финишнул борцуху-чемпа с 5 или 6 защитами, у которого вес был кг 90. Дрался с Мачидой, будущим чемпом UFC в 93 кг. По отношению к боям и категориям однозначно он однозначно номер 1. Даже будучи не на пике продолжал лезть в 77 кг огребать от Макдональда и Диаса и только поражения заставили его под конец карьеры спустится в 65 кг, где сейчас выступают всякие Волкановски которые намного крупнее его. Но..
      Про Альдо его соперники много чего интересного писали. Например что когда блокирует проходы в ноги ощущается как средневес (Мендес рассказывал). Что лоу-киками буквально режет ноги и рвет мышцы ног и что ни один другой боец так не может. Что тайминг и скорость нереальная. Неизвестно как он бы дрался в 70 кг и 77 кг, так как никогда не стремился подниматься. Но то что он в 35 лет проделывает в категории 61 тоже о многом говорит. Положил отличного боксера Фонта 4 раза за 5 раундовый бой. Нужно будет в будущем это тему более глубоко изучить, тем более что Альдо может еще и удивит в очередной раз.

        Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

        Вот именно потому что БЖП дрался с бойцами НАМНОГО тяжелее себя, а Альдо всё таки не дрался, можно и сказать кто круче))

          Ответ пользователю: vitamilk Оценка комментария:

          Согласен, я потому и сказал что по отношению к боям БЖП номер 1. Но чисто по навыкам и физике Альдо возможно даже был более совершенным бойцом. Кстати в Киокушинкай был японец Такаичи Онума, с ростом 164 см и весом меньше 70 кг дрался в абсолютке и неоднократно попадал в 5-ку призеров, хотя и никогда не выиграл сам чемпионат. Побеждал например Лечи Курбанова (гений вертушки, в UFC так наверное даже Яир Родригес не бьет) весом 100 кг, а сам Курбанов побеждал американца 152 кг вертушкой на 0.58 1-го раунда. Еще какой-то 100-кг каратист, чемп России про этого японца говорил что у него ппц жесткие лоу.
          В японских единоборствах этот дух прошлого все-таки еще живет, помню в 60-х один японский дзюдоист (чемп ОИ до 80 кг) у себя в Японии 3 раза боролся в абсолютке, 2 раза взял золото и 1 раз серебро. А ведь там ребята выступают и 140-150 кг, причем это борьба, а не ударка. Прикол в том что этот дзюдока еще и БЖЖ практиковал и считал что эти два вида неотделимы. Автор учебника по дзюдо и БЖЖ где больше сотни различных приемов подробно описаны. Настоящий трактат. Вот бы этого персонажа в UFC посмотреть, помню ЖСП дрался в свое время с каким-то дзюдокой и тот его валил очень технично. РДА говорил что для подготовки к Махачеву приглашал тренить дзюдок и что эта техника очень нестандартная и к ней сложно привыкнуть.

            Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

            Чувак, теперь я понял, почему ты постоянно Чарли на Нганну науськиваешь...
            Шаришь в этой теме и думаешь великолепные навыки Чарли могут помочь ему скакать по категориям.
            Но вряд ли, слишком велика разница будет))

              Ответ пользователю: vitamilk Оценка комментария:

              Ну Нганну это можно сказать гипербола. Хотя если Чарли просто ляжет на спину, Нганну придется залезть к нему в партер.) Не, ну просто единоборства это огромный мир, а среди современных бойцов мало настоящих. Вот в 20-х годах даже в боксе была жара, когда легковесы против тяжей выскакивали (иногда даже побеждали). А сейчас за 500 грамм друг друга сожрут.

                Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

                И когда ты успеваешь столько всего смотреть, завидую по белому)
                Кстати, вот ты всегда говоришь что разница в габаритах не столь важна и при этом постоянно вменяешь Хабибу то, что он читер. Не находишь здесь небольшого противоречия? ))

                  Ответ пользователю: vitamilk Оценка комментария:

                  1) Да я не очень много смотрю, у меня просто есть чутье на необычные и интересные вещи. Даже в боксе, который я смотрел очень мало, я знаю очень много вещей о которых не догадываются многие тренеры и многие боксеры. Тут скорее речь об аналитических способностях и умении чувствовать умных людей с собственным мышлением. Таким как Кас Д.Амато например, и т.д. В конце концов история бокса насчитывает более 200 лет, и там можно много чего интересного накопать, с точки зрения статистика и неожиданных фактов. Я всегда говорю что если хочешь понять природу какого-либо явления, то нужно изучать его историю.
                  2) Разница в габаритах очень важна. Даже 1 кг может повлиять. Даже 5 см размаха влияют. Но речь не об этом, а об отношении к боям: японцы вообще до какого-то времени не признавали весовых категорий, тем более что джитсеры и дзюдоки с весом 50 кг и ростом 155 см в 19 веке приезжали в Британию (тогдашнюю столицу вольной борьбы и бокса), и легко душили там и боксеров, и борцов с весом 100-110 кг ( тогда люди 80-90 кг считались очень крупными и сильными, а 50 кг японцы считались мелкими даже по тем меркам).
                  -В боксе в 20-х Демпси с весом 86 кг завоевал титул в тяжах отправив в нокдаун 6 или 7 раз за 2 раунда тогдашнего чемпа-тяжа с весом 112 кг. Затем против него выскочил французский технарь Карпантье с весом 74 кг и продержался до 4 раунда. А потом появился боец с высоким IQ Джин Танни, который прочитал Дэмпси и дважды победил его, один раз решением другой раз по-моему нокаутом. Танни весил 78-80 кг вроде как. Дэмпси тогда считался непобедимым (большая часть побед нокаутами в 1-м раунде над чемпами), в Танни никто не верил.
                  - Даже в борьбе Сергей Елисеев с весом 80 кг боролся с 140-кг Поддубным, и смог вничью свести. Речь об этом, об отношении к боям и стремлении к совершенству. А Хабиб имеет ровно противоположный подход и кстати его техника работает только против мелких бойцов. Даже в 77 он был бы уже ниочем, не говоря уже про 84.

Оценка комментария:

Величайший боец, который был дисквалифицирован за допинг ...ну ну, тогда Лэнс Армстронг величайший велосипедист , а Тайсон Гэй и Карл Люис лучшие спринтеры в истории. Биспинг иногда такую чушь несет.

Оценка комментария:

как можно химозного Бонса считать величайшим?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.