Чикадзе, возможно, травмировал колено в бою с Каттаром

831 день назад 14 комментариев

Среди причин невнятного выступления Гиги Чикадзе (14-3) в сегодняшнем поединке с Келвином Каттаром (23-5), возможно, были не только проблемы с кардио и прессинг оппонента, но и этот неудачный эпизод.

В первом раунде Чикадзе заряжает удар ногой и падает, Катар сближается и проводит бросок.

Келвин Каттар – Гига Чикадзе

В этот момент можно увидеть, насколько выгнулась в сторону нога Чикадзе в районе коленного сустава, при этом на ней был вес не только Гиги, но и соперника. Обычно такое чревато разрывом связок.

Гига Чикадзе

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Странный пост. Непонятен его смысл.
Этот неудачный эпизод не был сам по себе, он часть и прямой результат прессинга оппонента.
Если это попытка отмазать и оправдать, то стрёмная и никчёмная. А как аналитику это воспринимать совершенно невозможно.

    Ответ пользователю: RedScum Оценка комментария:

    смысл - вопрос, почему Гига, фаворит , проиграл. Это если кто-то задавался этим вопросом, ты, видимо, вообще не спрашивал себя.

      Ответ пользователю: Денис Оценка комментария:

      Совершенно верно, не спрашивал. Я смотрел бой и видел, почему и как фаворит проиграл. Подобному вопросу просто неоткуда было возникнуть.

        Ответ пользователю: RedScum Оценка комментария:

        и почему фаворит проиграл, можно полюбопытствовать?

          Ответ пользователю: Денис Оценка комментария:

          Можно, хотя причины уже названы - проблемы с кардио и прессинг оппонента.

Оценка комментария:

В ММА любая деталь может решить исход боя. Именно поэтому этот спорт намного интереснее любого другого.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Салют! Аспектов, которыми можно зарешать бой в современном мма очень много, согласен, а есть ещё и приРодная физиология, допустим, вот таким чугунной чердаком и выносливостью, как у Катара, не каждый спортсмен одарен) а твой любимец, плохо видит, удивительно, но это не мешает ему выстегивать людей! В этом спорте всё сливается непостижимым образом)

      Ответ пользователю: Dutch2020 Оценка комментария:

      Здаров.) Каждый вид даже по отдельности безумный, я изучаю историю борьбы, бокса, дзюдо. По примерам олимпийцев и т.д. Чем больше вникаешь, тем больше поражаешься на сколько это глубокие темы. Каждый вид это реально как своего рода литература-музыка-живопись. А уж в сочетании это все просто как жизнь. Недавно вспоминал самое впечатляющее:
      1) 42-45кг боксер Джимми Уайльд, который на ярмарках укладывал 100-кг любителей кулаками помахать, а в профессионалах нокаутировал боксеров на 10-20 кг тяжелее. Против 65 кг чемпиона мира шел жутким андердогом, в итоге уложил его в нокдаун 13 раз за 12 раундов. 1,5-кратное преимущество в весе и это в категориях где оно наиболее сильно ощущается. Уникальный случай сочетания силы удара и техники. 100 нокаутов в 130 боях, по-моему процент лучше чем у большинства тяжей. У человека который даже в наилегчайшем весе был жутким недовеском. Человек с 6 лет на шахтах работал, сейчас таких и встретишь чтобы взрослый мужик до 50 кг не дотягивал.
      2) Дзюдока Исао Окано, ОИ чемп в 80 кг, без сгонки веса, рост 171 см. У себя в Японии 3 раза был чемпионом в абсолютке, где мужики по 130-140 кг выступали и где были сильнейшие дзюдоисты мира. Помимо дзюдо был БЖЖ-истом и считал что эти два вида неотделимы. Настрочил целый трактат по БЖЖ, где более 100 приемов. Интересно что бы он в UFC натворил с таким набором навыков)
      3) Каратист Киокушинкай Такаичи Онума. С ростом 164 см и весом менее 70 кг входил в топ-5 призеров в абсолютной категории. Побеждал 100-кг Курбанова, который в свою очередь за 58й секунд с вертухи 150кг супертяжей укладывал. А другой наш 100кг каратист про этого японца говорил что у него лоу-кики жестче чем у многих 100кг каратек. Этакая смесь Альдо и БЖП от киокушин. Он кстати не только в драках в абсолютке соревновался, но и в разбивании досок и прочем. Уникальный случай тоже.

Оценка комментария:

Очень много повреждений! и это был даже не топ-3. Есть ещё большие монстры в этом весе.

Оценка комментария:

По примеру Кококонора лепить отмазки решили.

Оценка комментария:

Недавно смотрел бой Катар-Забит, 3й раун Катар забрал в одну калитку! Будь бой 5ти раундовый и Забита удосрочил бы Кельвин.

    Ответ пользователю: KONFEDERAT Оценка комментария:

    Так на то и расчет был в углу Забита. Он пёр первые 2 раунда и забрал их, а потом уже работал от защиты.
    Он очень часто так делает в своих боях.

Оценка комментария:

Мне , лично, бросилось в глаза, что Гига не наносил урона видимого своими ударами. Особенно джебом, который бросал постоянно, глотал Каттар все и не морщился, либо только морщился. Каттар, конечно, кремень, а не человек.

    Ответ пользователю: Денис Оценка комментария:

    Меня больше смутило, что мало ногами бил. Это же фишка его. Каттара Мойкано легко ногами перебивал.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.