Даррен Тилл: “Чимаев вдохновляет меня и напоминает, каким я был раньше”

794 дня назад 0 комментариев

Даррен Тилл

Британский средневес UFC Даррен Тилл (18-4-1) ответил на вопросы о том, каково ему тренироваться с Хамзатом Чимаевым (10-0) в Швеции.

“У меня нет такого эго, типа, я большой парень. Я знаю, что я жесткий чувак, и мне нравится драться. Если кто-то наносит мне удар, меня это только радует, и то же самое я вижу в Хамзате. Мне незачем пытаться доказать, что я круче него, прихожу в зал, чтобы усердно трудиться. Если он побьет меня в зале однажды – нет проблем, если я побью его – нет проблем.

Он называет меня толстым братом – плевать, это все шутки. Я хочу хорошо провести время, найти новых друзей и много работать, чтобы стать чемпионом. Уверен, Хамзат чемпионом станет, так как он феноменальный атлет. И он вдохновляет меня, потому что я сейчас малость на спаде.

Хочу быть скромным, учиться и получить все, что можно получить от этого лагеря. Если Хамзат говорит, что сейчас покажет мне что-то, я говорю – показывай больше. У меня нет эго, хочу стать лучше как спортсмен и как человек.

Когда потренировался с Чимаевым, посмотрел на его настрой, это напомнило мне меня прежнего. Когда я ходил и считал себя неприкасаемым, думал, что я величайший и сильнейший. Но когда проигрываешь, начинаешь сомневаться в себе, и тогда нужно иметь такого парня рядом, чтобы посмотреть на него и снова сказать себе: я, мать твою, величайший. Он напомнил мне меня самого. Он монстр. Мы оба монстры, теперь мы вместе.

Как я уже говорил, в моей ситуации надо отказаться от эго, то же и с турниром UFC в Лондоне. Пришлось отказаться от боя во главе шоу, где все болели бы за меня: ‘Ох, это Даррен Тилл’, потому что если я проиграю снова, то никто не постучится в мою дверь и не оплатит мои счета.

Нужно думать о себе, и пока что я не чувствую, что достаточно настроен на бой психологически. Конечно, если Дэйна прямо сейчас позвонит и скажет – дерись с Нганну, вот тебе $100 млн – да без вопросов, давайте мне бой завтра! Но в остальном сейчас главное для меня – работать над собой, стать лучше и сильнее, стать голоднее, чем когда-либо. Голодная горилла и голодный волк – таков настрой”, – сказал Тилл.

Источник: Frontkick.online

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.