Рэнди Кутюр: “UFC затащит Нганну в суд и постарается выжать из него деньги, как это было со мной”

806 дней назад 12 комментариев

Рэнди Кутюр

Отставной легендарный боец Рэнди Кутюр прокомментировал нынешние контрактные разногласия между чемпионом UFC Фрэнсисом Нганну (17-3) и промоушеном.

О конфликте Нганну с UFC: “Не думаю, что Нганну хочет ввязываться в судебные разборки, но, в конце концов, его дело правое, и он может стоять на своем и воспользоваться тем, что многие его слышат.

У парней из UFC бесконечные – ну, не бесконечные, но очень много денег. Он затащат Фрэнсиса в суд и постараются выжать из него деньги, которые он заработал на боях, и в какой-то момент ему придется решать, что делать дальше.

Так было со мной. Я боролся за то, чтобы устроить бой с Федором, потратил много денег на борьбу с судебными запретами, чтобы осуществить то, что я видел в своем контракте – возможность выступить где-то еще, потому что UFC не смог договориться с компанией M-1 Global, представлявшей интересы Федора.

Фрэнсис обнаружит, что оказался в точно таком же положении. Если попытается уйти и скажет, что контракт завершен, UFC оспорит это, его затащат в суд и заставят потратить кучу денег на адвокатов, чего ему очень не захочется делать, и в какой-то момент ему придется принять решение – хочет ли он перестать тратить деньги и вернуться к любимому делу – боям. Стыдно оказаться в такой ситуации.

Я хотел драться. В конце концов, я боец и хотел постоять за себя и за то, что лучше для моей семьи, за свои финансовые интересы. Хотел, чтобы меня считали лучшим бойцом на планете, а для этого надо было подраться с Федором – он стоял на первом месте, а я на втором.

Уверен, что Фрэнсис чувствует то же самое. Мы – бойцы, мы любим свое дело и хотим им заниматься”.

О том, что Уайт не стал надевать пояс на Нганну: “Это классика Zuffa и Дэйны Уайта. Они не хотят, чтобы у Фрэнсиса было влияние и были бы намного больше рады, если бы он проиграл. Дэйна может говорить что угодно, но он не вышел в клетку, чтобы надеть пояс на чемпиона, не появился на пресс-конференции после боя, и на то есть причина – он искренне надеялся, что Нганну не победит и больше не придется иметь с ним дел. Мы уже увидели бы, как Фрэнсиса освобождают от контракта, но сейчас он чемпион и придется работать с ним дальше”.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

В этой ситуации на 100 процентов поддерживаю Дану!
Есть контракт который Нгану подписал! Его туда что на поводке привели? Слишком зазвездился этот нигер!До ЮФС о нем моло кто слышал по сути его создало ЮФС!
600т баксов этого мало? Плюс выплаты за рекламу и платные трансляции! Жадность Нгану порожает

    Ответ пользователю: KONFEDERAT Оценка комментария:

     Алеша, ты так говоришь будто сам лично составляешь контракты бойцам,  никто не знает точно сколько ему будут платить за PPV.  Ннгану и так понимает что с UFC  больших денег не сделать, поэтому и дождется в этом году окончания контракта . Кто знает сколько ему предложат вне UFC , может и в разы больше . Без его данных отправлять оппонентов в глухие нокауты , промоушен не смог бы его так продвигать .

    Ответ пользователю: KONFEDERAT Оценка комментария:

    "Есть контракт который Нгану подписал! Его туда что на поводке привели?"

    Согласен.

    "600т баксов этого мало?"

    Ну, тут не в том дело, что мало или много, а в продаже своей рабочей силы, имени, по рыночной цене. Но, если Френсис возмущается по подписанному контракту - это неправильно,
    а если хочет новую цену, то, видимо уже после окончания контракта нужно. Но тогда и возмущение ни к чему. Подписал или нет. Именно поэтому, контракт нужно подписывать на 1-2 боя, не больше, чтобы не быть связанным условиями. Я так думаю.

    Ответ пользователю: KONFEDERAT Оценка комментария:

    1

Оценка комментария:

Дане ещё аукнется то что он пояс на людоеда не надел - он этим движением дал ещё один аргумент за то что у него есть любимчики, отверженные и желательные/нежелательные расклады на результаты боёв. Если раньше он, хоть и скривив рожу, но надевал пояс на Холм (после боя с Роузи), Вудли (после боя с Тиллом), Стипе (после второго боя с Кормье) и т.д., и все могли говорить что между его гримасами и результатами нет связи, то здесь он явно даёт понять, что победил не тот, кого он хотел бы видеть победителем.

А раз так - в теории можно подкрутить весы, задрочить одного антидопинговыми проверками, а другому дать зелёный свет, а то и ворк организовать, тем более что UFC - в первую очередь коммерческая организация. Но всё это ударит по бренду, не раньше так позже.

Оценка комментария:

Недавно пересматривал как его Леснар отметелил

    Ответ пользователю: Napoleon_Bonapart Оценка комментария:

    Отметелил так отметелил - 45-летний полутяж возил 120-килограммового стероидного бройлера, пока по физухе не просел.

      Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

      Страйкер Хант по канвасу Федора возил и едва не заставил сдаться, хотя о партере случайно услыхал где-нить на привозе

        Ответ пользователю: Napoleon_Bonapart Оценка комментария:

        Хант и Вердума по канвасу возил, если ты вдруг забыл

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          И чё? Тупо массой залежал, а федечка едва не постучал. По постучал потом, один раз, по барски...
          Изчезни

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Брок потом уработал Ханта
          Нуу щас начнутся старые песни о главном про допинг и тд.... А то что более половины ростера на ништяках это никого конечно не волнует

            Ответ пользователю: Napoleon_Bonapart Оценка комментария:

            Где он там едва не постучал, вы что курите, Григорий?)) Хейтеры Федора всегда самые отбитые наркоманы - то Орловский у них нее*аца доминирует, то Хант его заборол.

            Когда тушенка химозная с Хантом дралась, он уже в такой форме был, что с трудом свой зад по октагону таскал, и дальше было все хуже и хуже. Ему и Олейник накидывал, с его-то ударкой.

            Стероидный мешок Леснар - вообще не боец, от малейшего урона кишка из жопы выпадает, бежит в горы и год там прячется.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.