Генри Сехудо: “Махачев и Чимаев доказывают, что борьба остается самой важной дисциплиной в ММА”

785 дней назад 8 комментариев

Генри Сехудо

Бывший чемпион UFC Генри Сехудо назвал самую важную дисциплину в ММА.

“Борьба остается самой важной дисциплиной в ММА, остальные даже не близко. Отличный борец действительно неудержим в этом спорте.

Такие бойцы, как Ислам Махачев и Хамзат Чимаев продолжают доказывать это”, – написал Сехудо в Твиттере.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Посмотреть бы, что говорил коротышка, если бы сейчас действовали, те же правила, что и раньше - удары ногой где и куда угодно, удары локтем сверху вниз, я бы посмотрел, как многие борцы начали падать наглухо

    Ответ пользователю: Николай Гордеев Оценка комментария:

    Это было зрелищно для нас…колизей…гладиаторы…а что бойцам? Да. Слава. Но здоровье….

    Ответ пользователю: Николай Гордеев Оценка комментария:

    И тогда у борцов дела шли хорошо .а теперь представь борцам разрешили бить коленями в любом положении тогда бы ударники проигрывали ещё чаще чем сейчас.сокеркики и колени были выгодны для тех,кто умел их бить ,а не ударникам или борцам .

      Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

      Так ММА изначально построено под борьбу, а не ударку (по-моему, как раз на B&S была статья про Грейси), а впоследствии, ещё больше борцуны получили преимущество, и выползли персонажи по типу Газзаева. Борцы даже сейчас держа захват редко пробивают коленями по рёбрам или ногам. А, то что сокер-кики будут пробивать, те кто это умеет - с этим кто-то спорит, что ли? Или ты любишь говорить очевидные вещи? Только этими ребятами, как раз будут выходцы в основном с ударных дисциплин.

        Ответ пользователю: Николай Гордеев Оценка комментария:

        Прости бить лежачего соперника по голове не получится ,а бить подготовив соперника перевернув на конечности и т.п. смогут ,как раз борцы .если под сокеркиками понимать ,когда прыгают на голову это уже недопустимо .как показывает практика борец за 2-3 года способен хорошо подтянуть ударку,если он не бен аскрен поэтому говорит о преимуществе базового ударника глупо .любая атака хороша при контроле ,а тут ,как не крути борцы лучше .

          Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

          Ян-базовый ударник. Багов недавно на равных отбился с ударник ом, фамилию не помню, у нас в учебке был карати ст, за год научился бороться,был со мной на равных, а я со 2го класса дзюдо и самбо. Так что... Лично я предпочёл бы ударника. Очень много решают кондиции.

Оценка комментария:

Если бы это было так, Хабибу не пришлось бы мучиться со сгонкой. Би Джей Пенн давно все сказал по этому поводу, что если бы БЖЖ было легким, оно называлось бы борьбой. Нет смысла спорить с человеком который доказал это на деле больше чем кто-либо другой.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    По мне бжж это шляпа, самбо и вольная куда круче, вбжж основные приёмы из положения лёжа, нету ни бросков, ни проходов, капоэйра где-то рядом. Самое разноплановое, имхо, это муай тай, там и локти и колени и кборьба в клинче, физуха прокачивается от и до.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.