Мухаммад должен был драться с Чимаевым во главе турнира в Лондоне

775 дней назад 2 комментария

Белал Мухаммад

Топ-5 рейтинга полусредневесов UFC Белал Мухаммад (20-3) рассказал о том, как так вышло, что он дал согласие на бой с Хамзатом Чимаевым (10-0), а драться в итоге будет с Висенте Люке (21-7-1).

“Это было сумасшествие, потому что через три или четыре недели после моего поединка Али Абдель-Азиз позвонил мне и сказал: ‘Они предлагают подраться с Хамзатом во главе турнира в Лондоне’. Я ответил: ‘Давай, бронируй’.

Он спросил: ‘Ты уверен? Он на 11 месте в рейтинге’. И я сказал, что хочу этот бой. Он попросил меня пока никому ничего не говорить.

И вот три-четыре дня спустя я сижу и пишу своей семье, они уже ищут билеты в Лондон, но я сказал, чтобы не покупали, пока мы не получим контракт, потому что никогда не знаешь, что произойдет.

И внезапно мне звонят и говорят: есть пара проблем. Висенте и Гилберт хорошие друзья и никогда не будут драться друг с другом. Али спросил, с кем из этих троих я больше всего хотел бы продраться – я сказал, что с Хамзатом, потому что победа над таким парнем принесет больше всего хайпа, хоть он и невысоко стоит в рейтинге. К тому же это шанс возглавить шоу на арене ‘O2’.

Внезапно оказалось, что я дерусь с Гилбертом, а Люке – с Хамзатом. Ладно, мне все равно, Гилберт второй в рейтинге. Затем, два дня спустя, мне говорят – ты против Люке. И я ответил: ‘Просто пришлите контракт, мне плевать’.

Если я побью Люке, а Хамзат побьет Гилберта, то титульник отдадут ему. Если бы я побил Гилберта, а он – Люке, то титульник все равно отдали бы ему.

Ни в коем случае не хочу пропускать его вперед в титульной очереди, поэтому лучше бы мне дали сразу подраться с Хамзатом. Я бы предпочел встретиться с ним в следующем поединке.

Если я финиширую Люке, побью его, никто не сможет отрицать моих заслуг. Когда я победил Майю, все сказали, что он старый. Победил Томпсона – все говорили, что и он старый. Теперь я дерусь с парнем, который нокаутировал меня, молодым парнем, который всех вырубает, и если я финиширую его – какое оправдание вы придумаете?” – заявил Мухаммад.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

"и если я финиширую его" - именно, если. Долбанный деревянный истукан, за последние 8 лет, только один раз удосрочил оппонента в 2019 какого то неизвестного азиата удушением.
Надеюсь Люке удосрочит это ничтожество.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.