Фрэнсис Нганну: “Из-за сделки UFC с Crypto я потерял $1 млн”

720 дней назад 0 комментариев

Фрэнсис Нганну

Чемпион UFC Фрэнсис Нганну (17-3) считает, что очередная крупная спонсорская сделка промоушена – на этот раз с крипто-биржей – это очередной пример дискриминации спортсменов компании.

В прошлом году промоушен заключил спонсорский контракт с биржей Crypto.com на $175 млн. Биржа будет выплачивать бойцам PPV-кардов фан-бонусы в биткойнах в общей сложности на $60 тыс. на каждый турнир. То есть бойцы будут получать от этой сделки менее $800 тыс. в год.

“Это источник дохода бойцов, который промоушен отобрал у них. Не то чтобы мы совсем ничего не могли рекламировать. Мы можем поместить логотипы на бойцовскую форму, но только в том случае, если они поступают от промоушена, так что технически собственных возможностей зарабатывать на рекламе в бою у нас не осталось.

Недавно UFC подписал крупную сделку с Crypto.com. Хорошая сделка для них. А что для бойцов? Ничего, не так ли?

И знаете что? Они забрали деньги из моего кармана, по крайней мере миллион долларов. У нас было конкурентное предложение от Coinbase, но когда стало известно о контракте с Crypto.com, мне пришлось от него отказаться. Что я получил от этой сделки с Crypto? Ничего”, – сказал Нганну.

Источник: sportskeeda.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.