UFC проведет Гран-при в 4 дивизионах среди азиатских бойцов

751 день назад 5 комментариев

Ядон Сон

Промоушен UFC планирует набрать в ростер больше азиатских талантов и проведет отборные турниры в ближайшее время.

“Несколько источников сообщили мне о том, что UFC будет проводить Гран-при по 8 человек в 4 дивизионах (наилегчайший, легчайший, полулегкий и легкий).

Турниры начнутся в Сингапуре в неделю перед UFC 275 (12 июня – прим. ред.). Один из источников сообщил мне, что контракты с азиатскими бойцами заключены, сейчас идет матчмейкинг”, – написал в Твиттере журналист Джон Хен Ко.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ну посмотрим, может стрельнет кто-нибудь перспективный. Те же японцы раньше были заметной величиной в ММА, а сейчас не видно и с биноклем.

Кстати - всегда было интересно, почему в ММА не идут монголы. Ребята от природы крепкие и выносливые, плюс в стране развитая культура единоборств, в первую очередь различной борьбы.

    Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

    Великих монголов у которых тысячу лет назад была более чем стотысячная армия, по некоторым данным), сейчас на всю Монголию три миллиона человек набирается - моловато их в сравнении с корейцами, китайцами. Да и традиционные ценности: лошадь, монгольский быт, - наверное не предполагают бить как в мма.. - мне так кажется.
    А вообще идея UFC - это наверное в какой раз идея перетянуть огромный рынок Азии.

    Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

    Идут. В UFC есть монголы. В ONE FC чемпионил монгол и вообще в азиатских промоушенах много монголов выступает.
    https://www.tapology.com/search/mma-fighters-by-nationality/country-mn

Оценка комментария:

В UFC поняли, что ONE - реальный конкурент, но сможет ли Дана, платить такие же бабки? Что-то я не заметил, что бы азиаты из Сингапурcкого промоушена, толпой бежали в UFC. У них там свой зритель и менталитет надо учитывать. Кроме того они в одной организации могут драться по кику, таю и ММА не бегая из организации в организацию.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.