Али Абдель-Азиз: “Перестаньте сравнивать Оливейру с Хабибом”

705 дней назад 10 комментариев

Хабиб Нурмагомедов, Али Абдель-Азиз

Основатель Dominance MMA Management Али Абдель-Азиз высказался о том, кто является величайшим бойцом в истории легкой весовой категории.

“Я уважаю Оливейру, но перестаньте сравнивать его с Хабибом. Хабиба никогда не роняли, никогда не заставляли сдаваться, он никогда не проливал в октагоне свою кровь. И Оливейра еще не зачистил дивизион. У него есть Бенейл Дариуш и Ислам Махачев.

Я очень уважаю Чарльза. Но посмотрите на котировки букмекеров на его бой с Исламом. Почему Ислам такой большой фаворит? Хабиб никогда не был андердогом ни в одном из своих поединков. Пожалуйста, прекращайте все эти разговоры о том, кто из них является величайшим легковесом всех времен”, – написал Абдель-Азиз в Твиттере.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Не роняли, не проигрывал это все конечно классно, но всетаки главный фактор для того, чтоб считаться лучшим всех времен это количество титульных побед, ну или просто количество побитых топов и тут у Оливейры будут шансы обойти Хабиба в будущем.
Хабиб - 4 титульных победы и 4 побитых топа: Гейджи, Порье, МакГрэгор, Дос Аньес(Барбозу непонятно включать или нет ну допустим за него 0.5 очка) итого 4.5
Оливейра - 3 титульных победы и 2 побитых топа: Гейджи и Порье(Чендлер и сдавший Тони тоже наверно типа того как Барбоза у Хабиба по 0.5) итого 3

Соответственно Оливейре нужно 1 защиту от топа, чтоб +- догнать Хабиба по цифрам, еще одну чтоб перекрыть то что Хабиб шел без поражений и еще 1 чтоб уже обойти Хабиба.
Итого нужно еще 3 победы над топами и у него есть все шансы, главный вопрос справится ли с Махачевым.

Оценка комментария:

"никогда не роняли, никогда не заставляли сдаваться, он никогда не проливал в октагоне свою кровь"
Когда читал, не мог отделаться от ощущения, что перечисляются "минусы".

    Ответ пользователю: RedScum Оценка комментария:

    Это точно не минусы .хоть сто раз осторожничай, но так ,как Хабиб драться способны единицы бойцов .

      Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

      от восприятия зависит..
      если исходить из того, что таков уровень бойца, что никто ему не может нанести никакого урона, то не минусы..
      а если воспринимать это, как создание удобных условий - отсутствие жостких преодолений, неудобных оппонентов и прочее, то это точно минусы..
      в силу того, что его карьера всем известна, каждый воспринимает по-своему..

Оценка комментария:

Ненужно рассказывать кто такой Хабиб и как он и с кем дрался все всё знают!
Хитрый,оккуратный,изворотливый, умный и конечно же везучий!
Оливейра падает от удаов не по тому что держалки нет-это защитная реакция! После пропушенного удара или ударов скатывается на спину и ждёт что бы полезли в партер а это уже самоубийство!
Я на 100% уверен что Махач не достоин титульника пусть подерётся с Дариушем хватит бить бойцов вне рейтина на двух недельном уведомлении

    Ответ пользователю: KONFEDERAT Оценка комментария:

    На счёт ислама спорить вообще глупо .раз уж на то пошло дариуш должен драться за титул тогда потому что побеждал топов .думаю ислам способен победить оливейро ,но кроме хукера которого только ленивый не побеждает последнее время у махачева выделить некого.

Оценка комментария:

Оливер настрелял бы Бибе полную кабину в стойке, хули ты базаришь, вонючий террорюга сука

Оценка комментария:

если покупать и подбирать себе соперников, то можно стать величайшим всех времен. Хабиб классный спортсмен и Оливейра тоже. каждому свое время дано. Когда Хабиб рулил Оливейра где-то там в низу топ10 болтался.
зачем сравнивать это сейчас. Оливейра может сейчас настрелять себе соперников и это будет его время

Оценка комментария:

до этого было время другого человека. а до другого человека было время еще другого человека.
пиар-машина может из говна сделать конфетку

Оценка комментария:

Думаю Хабиб победил бы Оливейро,но не пропускал и т.п. потому что очень грамотно подходил к бою и тактике,не рисковал .когда Хабиб начинал рубиться с хорошими ударниками у него начинались поблемы. .да и природные данные у хабиба были хорошие скорость ,реакция,подвижность ,кардио которые Хабиб развивал и использовал с умом .

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.