Оливейра прокомментировал ситуацию с лишением титула

691 день назад 10 комментариев

Чарльз Оливейра
Бразильский спортсмен Чарльз Оливейра (32-8) был лишен титула чемпиона UFC из-за перевеса в 230 граммов.

«У чемпиона есть имя, и это имя – Чарльз Оливейра. История в том, что по весам UFC я сделал вес еще в четверг вечером. С тех пор я не употреблял ни еды, ни воды, ни чего-либо еще. Я Богом клянусь. Я клянусь именем своей дочери, самым святым, что есть в моей жизни. Я лег спать и проснулся с перевесом в один фунт.

Я не понимаю, что произошло. Мы усердно работали. Мы профессионалы. Я все делал правильно. Другие бойцы также начали говорить об этой проблеме. Они тоже заметили отклонение в 200-300 граммов», – сказал Оливейра.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Не особо люблю теории заговора, но, думаю, тут опять дело в лояльности Абу Даби. По моему скромному мнению, так они хоят вывести из себя Чарли, что бы у Гэджи было больше шансов на победу. И самая главная причина тут - Махачев.

Очевидно, что Чарли намного опасней для Ислама, чем Геджи. Да и разговоры Чарли о том, что он не хочет давать титульник Махачеву - тут собака и зарыта. Еще к этому прибавить разговоры о бое с Конором и т.д.

Короче, скорее всего, опять аккуратно ведут очередного дагестанца на титульник.

Так же эта ситуация безпроигрышна для Махачева еще по одной причине - даже если Чарли выиграет, то титульник все-равно вакантный. Как обойти Чарли? Просто поморозить его (как Фергюсона). А Махачеву дать еще более удобного Чендлера, или уже сбитого Фергюсона в битве за полноценный пояс.

Считаю, что Чарли нагло обокрали! В жизнь не поверю, что он 10 лет трудился, что бы не сделать 200 грамм и лишиться пояса. Заметьте - даже волосы не стал сбривать на голове! Т.е. он явно был уверен, что вес в норме!

    Ответ пользователю: noname Оценка комментария:

    Ты забыл про Дариуша! И любителю подратся с вне рейтинговыми бойцами от него не убежать! Хотя ген осторожности тоже исключать не стоит!

      Ответ пользователю: KONFEDERAT Оценка комментария:

      ИМХО - Дариуш всегда был средняком, чемпионом он не станет 100%. Да и он возрастной для лёгкого веса.

Оценка комментария:

Даже сами подумайте - сбрить волосы и сделать вес, или позаботиться об имидже и лишиться пояса и чемпионских контрактов? Явно Чарли НЕ конченый до...еб... Он был уверен, что вес в норме. Зато я знаю кто не был уверен в своем весе - Хабиб)

PS А может это Гэджи им тирамису ночью подкладывает?) А то уже второй чемпион не может сделать вес, когда дерется с Джастином?)

Оценка комментария:

Педерасты слили Чарли UFC конторка блядская факт.

Оценка комментария:

Чарли обожрался и не сделал вес, а для малограмотных виноваты все - юфс, Хабиб (почему-то!?? ), арабы, весы, но только не сам бывший чемпион. Театр абсурда

Оценка комментария:

Большинство легковесов - читеры, но тут и сама система виновата отчасти, давать окно чтобы боец набирал после вешалки 8-9кг - такое себе. Чарли и раньше укладывался с трудом, когда тебе за 30 гонять становится все сложнее, Хабиб вообще карьеру из-за этого завершил, он просто не мог больше гонять и раз за разом проваливал взвешивание , это все знают. И тех волос , которые у него есть будет недостаточно ,чтобы 230 граммов согнать , кстати. Уже на первой попытке, Оливейра выглядел ,как труп и пошатывался . То , что он не сделал вес со второй попытки , говорит о том, что он просто уперся в свой физиологический и возрастной предел. Такой профессионал и дисциплинированный чемп , мог не сделать вес, только потому, что он становится старше и каждая последующая весогонка проходит намного тяжелее предыдущей и именно этот фактор его команда недооценила. Данный инцидент - еще один повод пересмотреть правила взвешивания в ММА, весогонка просто гробит топовых бойцов.

    Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

    Интересно, почему они не могут просто увеличить лимит веса всех категорий на +3-5кг?

      Ответ пользователю: vovaaa Оценка комментария:

      это ничего не изменит, замкнутый круг, большие кабаны все равно будут втискиваться, те кто ранее не мог, теперь смогут и т.д.
      Необходимы изменения хотя бы как в промоушене ONE.

      Ответ пользователю: vovaaa Оценка комментария:

      да все верно, сказали, будет все тоже самое, снова громилы будут влезать в чужие весовые с помощью убийственной весогонки

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.