Родригес не проводил спаррингов перед боем с Ортегой

621 день назад 0 комментариев

Яир Родригес

Топ-4 рейтинга полулегковесов UFC Яир Родригес (13-3) рассказал о специфике своих сегодняшних тренировок.

“Я уже много лет говорю, что не провожу спарринги. Сказал об этом своим тренерам. И партнерам по тренировкам говорю: ‘Не смей трогать мое лицо! Если ударишь меня, я ударю тебя’.

Так и случаются травмы. Из-за этого не добираешься до боя – выходишь на спарринг, чтобы показать себя в зале против кого-то, а потом оказывается, что у тебя травмы.

Так что нет, я не заинтересован в том, чтобы получать удары во время тренировок. Мне за это не платят. Мне платят только за бои в клетке, и я стараюсь как можно больше беречь себя от ударов по голове.

Сейчас я стал намного больше укреплять тело, работать с весами, улучшать физуху так, чтобы не слишком сильно изнашивался организм. Это моя основная задача. Как драться – я и так не забуду. У меня очень много лет стажа в единоборствах, занимаюсь этим с пяти лет в различных дисциплинах, так что сейчас я сосредоточен на техническом, тактическом и физическом аспектах. Знать, что надо делать в бою, а чего не надо, и подготовить тело, чтобы выносливость была на уровне.

Досрочная победа для меня – это не послание для кого-то. Я делаю это для себя, а не для того, чтобы кому-то что-то доказывать. Единственная причина, по которой я хочу победить Ортегу досрочно – в том, чтобы мое тело меньше износилось и я смог быстрее вернуться к выступлениям.

Если буду получать повреждения головы и тела, то придется брать отпуск, а у меня не так уж много времени осталось. В этом году мне исполняется 30 лет, поэтому хочется заканчивать бои как можно скорее”, – сказал Родригес.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.